Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 1
Admin

Главная » 2016 » Май » 26 » Лек из Азербайджана Магоммед Аскеров выиграл сразу две золотых медали (Видео)

13:13

Лек из Азербайджана Магоммед Аскеров выиграл сразу две золотых медали (Видео)

Лек из Азербайджана Магоммед Аскеров выиграл сразу две золотых медали (Видео) Накануне в Баку прошел Открытый республиканский турнир по ММА и грэпплингу среди юношей 15-17 лет, в котором в весовой категории до 63 кг отличился наш спортсмен - Магоммед Аскеров

Лек из Азербайджана завоевал сразу две медали высшей пробы. Сперва на ринге по правилам ММА Аскерову не было равных, затем наш спортсмен занял первое место по грэпплингу.

Напомним, в апреле этого года Магоммед Аскеров удивил всех, сенсационно уложив чемпиона мира и Европы по грэпплингу, став тем самым чемпионом Азербайджана.

Корреспонденту LezgiSport.com удалось связаться с Аскеровым и задать ему несколько вопросов

— Магоммед, поздравляем с золотым дублем. Еще недавно в апреле вы стали чемпионом Азербайджана по грэпплингу. Скажите, не сложно было за небольшой промежуток времени подготовиться к двум турнирам?

«Спасибо за поздравления. После чемпионата Азербайджана я получил травму и буквально за неделю я узнал о соревнованиях. Физически все было нормально, другое дело в психологическом плане не мог сконцентрироваться на турнире. Мысли были о другом.

— К какому турниру сейчас готовишься?

«Уже скоро, 29 мая пройдет чемпионат Баку по бразильскому джиу-джитсу - BJJ. В планах выиграть этот турнир.

— К чему ты стремишься?

«Осенью в Турции пройдет чемпионат Европы, стремлюсь выиграть этот престижный чемпионат. Я периодически работаю над собой и стремлюсь стать лучшим в своем деле»