Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Лезгин победил в открытом конкурсе молодых ученых в Санкт-Петербурге (ФОТО)

20:03

Лезгин победил в открытом конкурсе молодых ученых в Санкт-Петербурге (ФОТО)


Лезгин победил в открытом конкурсе молодых ученых в Санкт-Петербурге (ФОТО) Вчера, 13 октября, в Санкт-Петербурге завершился XI Российско-Китайский Симпозиум с элементами научной школы для молодежи «Новые материалы и технологии».

В форуме приняли участие более 100 ученых из РФ и КНР, специализирующихся на данной тематике. Дагестанский научный центр РАН, Институт физики имени Х. И. Амирханова, для участия в Симпозиуме делегировал молодого талантливого ученого, старшего научного сотрудника вуза Абила Асварова.

Молодые ученые делали так называемые стендовые доклады, обменивались опытом по актуальным темам. С научным сообщением по фундаментальным вопросам материаловедения выступил инаш земляк - кандидат физико-математических наук А. Асваров. Его сообщение за новизну было высоко оценено российскими и китайскими коллегами.

Руководством Симпозиума был объявлен открытый конкурс на лучшую научную работу среди молодых ученых. Компетентное жюри в заключение мероприятия отобрало по три самых интересных, глубоких и значимых с точки зрения практики исследований от каждой из сторон – российской и китайской. Среди них оказалась и работа молодого ученого-дагестанца «Исследование влияния микроструктуры прозрачных электродов AZO на их электрические характеристики», посвященная оптимизации режимов синтеза прозрачных электродов, применяемых в различных оптоэлектронных приборах



Источник; Журнал Мурада Кусарского







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Знаменитые Лезгины | Просмотров: 4244 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгин, лезгияр, знаменитые лезгины

Оставьте свой комментарий!
avatar