Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Март » 7 » Лезгин выиграл чемпионат Германии

20:08

Лезгин выиграл чемпионат Германии


Лезгин выиграл чемпионат Германии
Мурад Гаджимурадов занял первое место на молодежном первенстве Германии в весовой категории до 120 кг., - сообщает сайт «Спортивной борьбы Дагестана». 

В 2013 году перспективный вольник на этих же соревнованиях, но только среди юношей, завоевал серебряную медаль. В прошлом сезоне он выступал среди взрослых, дебютировав в высшем дивизионе (Бундеслига) клубного чемпионата Германии, где боролся в полутяжелом весе за команду «Шифферштадт».

Родители Мурада родом из Юждага (Сулейман-Стальский район) и северного Азербайджана (Кусарский район), а сам борец родился в Германии. Он тренируется под руководством своего отца Ильхама Гаджимурадова и уроженца Хасавюрта Рустама Хозаева, который недавно назначен главным тренером федеральной земли Рейнланд-Вестфалия.

Молодой вольник не теряет связи с Родиной, он приезжает тренироваться с земляками. В Махачкале он занимается в спортшколе «Динамо» под руководством заслуженного тренера России Али Алиева.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 5013 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгины в Германии, лезгины спортсмены, Мурад Гаджимурадов

avatar
1
Админ, исправьте Рейнланд-Пфальц.

нет такой земли Рейнланд-Вестфалия.  Есть Северный Рейн Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

И город Шифферштадт находится именно в РП.
avatar