Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июнь » 2 » Лезгинам на заметку

16:43

Лезгинам на заметку


Лезгинам на заметку
Граждане России должны становиться на учет в Азербайджане в течении трех дней - информирует ЛезгиЯр со ссылкой на независимую информационно-аналитическую и синтезическую службу. Вслед за Россией и Азербайджан ввел обязательство для иностранных граждан, в том числе граждан России становиться в течении трех дней на учет по месту пребывания сроком до трех месяцев.

Нововведение вступило в силу согласно изменениям, внесенным Законом Азербайджанской Республики от 5 марта 2013 года №582-IVQD в Закон Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания» и изменениям, внесенным Законом Азербайджанской Республики от 5 марта 2013 года №583-IVQ в «Положение о применении Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания».

Как пишет издание, с 1 апреля 2013 года приезжающие в Азербайджанскую Республику на срок более 3 (трех) дней иностранцы и лица без гражданства должны быть поставлены на учет по месту жительству. Для этого по прибытии иностранца или лица без гражданства в гостиницу, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристскую базу, больницу или иное подобное общественное место, жилое помещение администрация данного учреждения или владелец жилого помещения («принимающая сторона») в течение 3 (трех) дней должна отправить по почте, электронной почте (qeydiyyat@migration.gov.az) или непосредственно представить в Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики (ГМСАР) заявление-анкету о регистрации иностранца по месту пребывания и копию паспорта данного лица. Бланки заявления-анкеты можно получить в ГМСАР и во всех почтовых отделениях страны. 

Электронная форма заявления-анкеты размещена в интернет сайте ГМСАР (www.migration.gov.az). После поступления заявления иностранец незамедлительно регистрируется Миграционной Службой по месту пребывания и письменное уведомление об этом предоставляется принимающей стороне в течение 1 (одного) рабочего дня.

Иностранцы регистрируются на следующие сроки: лица, прибывшие на визовой основе -  на срок пребывания, указанный в визе; лица, прибывшие на безвизовой основе – на 90 дней.

Уплата госпошлины для принятия иностранцев на учет по месту пребывания не предусмотрена

По отбытии иностранцев с места пребывания принимающая сторона должна проинформировать об этом Государственную Миграционную Службу Азербайджанской Республики и на основе данной информации они снимаются с учета. По истечении срока регистрации иностранцы считаются снятыми с учета. При смене иностранцем места пребывания, он ставится на учет по новому месту пребывания в соответствии с вышеприведенным порядком.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4687 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгины в России, Граница России, лезгины в Азербайджане, граница Азербайлдана

Оставьте свой комментарий!
avatar