Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 73
Мугьманар: 73
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Лезгинский театр готовит грандиозную премьеру

11:03

Лезгинский театр готовит грандиозную премьеру


Лезгинский театр готовит грандиозную премьеру
В Лезгинском театре представят премьеру – спектакль «Пуд йугъ», - сообщили «ЛезгиЯр» в Министерстве Культуры. 

4 декабря в Лезгинском театре состоится премьера спектакля «Пуд йугъ» (автор А. Исмаилов, режиссер-постановщик народный артист РД М. Мирзабеков). В спектакле на примере одной семьи рассказывается о судьбах заброшенных сел, жизни молодого поколения в городской среде.

«Действие спектакля происходит в горном селе, покинутом его жителями, где еще цепляется к родной земле одинокий старик Рамалдан. У него три сына, которые живут в городе. Проходит три года, как похоронили мать, но никто из них за это время не навещает отца, могила матери - без надмогильного камня. За три дня происходят события, которые раскрывают многие нравственные проблемы нашего общества», - рассказал автор пьесы А. Исмаилов.

По замыслу автора, сама жизнь - это три дня: рождение, жизнь, которая проходит как миг, и смерть. Кто потеряет эту связь, тот потеряет главное - саму жизнь, которая без связи с родным очагом, отцом и матерью, с детством и колыбелью, ничего не стоит.

Также сообщаем, что с 19 по 21 ноября артисты театра гастролировали со спектаклем «Ах, эти лунные ночи» в Кизилюрте, Кизляре и Южно-Сухокумске (автор А. Атаева, режиссер-постановщик народный артист РД М. Мирзабеков). По словам директора театра Алибека Мусаева, в последний раз артисты выступали перед жителями Кизилюрта шесть лет назад, а жители в Кизляра и Южно-Сухокумска увидели спектакль впервые. Зрителями было высказано пожелание включать в план гастрольной деятельности театра ежегодные выступления на севере республики.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2824 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: лезгинский театр, премьера, Алибек Мусаев

Оставьте свой комментарий!
avatar