Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Лезгины отметили «День Ахтынских яблок» (Видео)

15:09

Лезгины отметили «День Ахтынских яблок» (Видео)


Лезгины отметили «День Ахтынских яблок» (Видео)
По этому случаю в районе провели выставку фруктов, овощей и другой сельхозпродукции, организовали майданы сельских подворий и провели научно-практическую конференцию по проблемам развития садоводства. 

Желтые, красные, зеленые. Выбирай, какие хочешь. На выставке сельхозпродукции центральное место принадлежит яблокам. Сорта самые разнообразные, от тех, что когда-то выращивали деды, до более современных видов. В Ахтынском районе уже несколько лет одно из главных направлений развития сельского хозяйства - возрождение садоводства.

Сегодня в частном секторе только в селении Хрюг отведено под развитие садоводства 115 гектаров земли. В некоторых хозяйствах выращивают до 30 разных сортов. Собрать удалось в этом году более 300 тонн яблок. Однако предприниматели столкнулись с проблемой. Не все удается реализовать. Такая ситуация почти у всех садоводов Ахтынского района.

Впрочем, в этот день можно было выбрать не только яблоки, но и другую сельхозпродукцию. На площади также развернулись майданы сельских подворий. Местные кулинары здесь же готовили национальные блюда и угощали гостей. Праздничную программу разнообразили детские хореографические коллективы и местные музыканты








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2385 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: День ахтынских яблок, праздники лезгин, Ахтынские яблоки

Оставьте свой комментарий!
avatar