Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 2 » Лукашенко снял запрос в Интерпол о розыске Сулеймана Керимова

16:27

Лукашенко снял запрос в Интерпол о розыске Сулеймана Керимова


Лукашенко снял запрос в Интерпол о розыске Сулеймана Керимова
Правоохранительные органы Белоруссии сняли запрос в Интерпол на розыск бизнесмена лезгинского происхождения Сулеймана Керимова и экс-гендиректора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич.

«Керимов находится под юрисдикцией Российской Федерации. По Керимову наш запрос в Интерпол снят», - отметил глава МВД.

«В связи с тем, что российская сторона приняла меры по уголовному преследованию Баумгертнера, наш запрос потерял свою актуальность и был снят по инициативе белорусской стороны», - заявил Шуневич.

Напомним, Сулейман Керимов обвинялся в нанесении ущерба Белоруссии, белорусские правоохранительные органы в прошлом году направили запрос в Интерпол на его розыск. 25 декабря Керимов официально полностью вышел из владения акциями калийной компании. В частности, из владения уставным капиталом вышли компании Kaliha Finance (ранее владела 10% акций) и Century XXI Ltd (11,74%), бенефициарным владельцем которых являлся Керимов через благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation. Ранее группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова приобрела у Керимова пакет в 21,75% акций.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 3031 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сулейман Керимов, интерпол

Оставьте свой комментарий!
avatar