Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21

Главная » 2014 » Май » 18 » Магарамкентский «Леки» одержал первую победу в Хасавюрте

16:41

Магарамкентский «Леки» одержал первую победу в Хасавюрте

Накануне в Хасавюрте прошел матч 2-го тура чемпионата Дагестана по футболу. Местная команда «Шавла» на своем поле принимала соперника из Юждага, трехкратного обладателя чемпионата Дагестана - магарамкентский «Леки».

Команда из Юждага подошла к этому матчу после ничейного исхода в первом туре на родном стадионе против Хасавюртовского «Спартака», поэтому «Лекам» необходимо было побеждать и включаться в чемпионскую гонку. По первым минутам матча хозяева поля создали много моментов, причем порой магарамкентскую команду спасала футбольная фортуна.

В основном все атаки шли через правый фланг. Гости пытались отвечать быстрыми контратаками. В итоге, на исходе первой половины тайма, «Леки» выходит вперед - 0:1. Во-втором тайме наша команда провела комбинационную атаку, которая привела ко второму забитому мячу - 0:2.

Хозяева же, команда «Шавла», под занавес матча смогли вернуть интригу, отправив красивый мяч в сетку ворот «Леки» 1:2. Этот счет продержался до финального свистка арбитра Мурада Бидирханова, который зафиксировал три очка команде из Юждага.

Таким образом, «Леки» одерживают первую победу в чемпионате, а после двух матчей в активе у магарамкенцев четыре очка.