Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Магомед Эмирчубанов осужден на шесть лет за помощь террористам «Южная»

11:21

Магомед Эмирчубанов осужден на шесть лет за помощь террористам «Южная»


Магомед Эмирчубанов осужден на шесть лет за помощь террористам «Южная»
Сулейман-Стальский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Орта-Стал Магомеда Эмирчубанова, - сообщили «ЛезгиЯр» в прокуратуре РД. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 30 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренного федеральным законом), ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 (незаконные приобретение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Как установлено в судебном заседании, с марта по июнь 2015 года, Эмирчубанов, будучи сторонником радикального течения ислама, оказывал пособническую помощь членам НВФ «Южная», предоставляя им жилье и обеспечивая продуктами питания.

Кроме того, он незаконно хранил по месту своего жительства два электродетонатора типа ЭДП и боевые патроны. Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Сулейман-Стальского района, суд назначил Эмирчубанову наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2456 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Магомед Эмирчубанов, Южная, группировка Южная, Банда Южная

Оставьте свой комментарий!
avatar