Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Август » 7 » Мамед Абасов и Керимхан Абасов встретились с жителями Куруша

13:05

Мамед Абасов и Керимхан Абасов встретились с жителями Куруша


Мамед Абасов и Керимхан Абасов встретились с жителями Куруша
Депутат Госдумы ФС РФ Мамед Абасов в сопровождении главы МО «Докузпаринский район» Керимхана Абасова прибыл в село Куруш, сообщил РИА «Дагестан» помощник депутата. 

«Жители Куруша были безмерно рады и благодарны парламентарию за долгожданный визит, а депутат Абасов в свою очередь попытался вникнуть в нужды простых граждан и дать максимальную пользу от приезда», - отметил собеседник агентства.

По словам депутата, люди Куруша – это великие люди. «Это неунывающие люди, живущие в суровых условиях, занимающиеся развитием животноводства, и очень гостеприимные. Я увидел, что есть дом культуры, автодороги приведены в порядок, однако при данных климатических условиях нет ни одного крытого спортзала. А молодежь есть, энергичная, крепкая, идеологически здоровая. В связи с этим я принял решение сделать подарок и построить им спортзал и я постараюсь выполнить это обещание в ближайшие восемь месяцев», - сказал депутат. Видя стремление депутата поддержать свой народ, его друг и бизнесмен также решил внести свой вклад в это решение и обещал помочь с оборудованием спортзала.

Мамед Абасов также провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В день приема к депутату поступило двенадцать письменных обращений и одно по телефону. 

Все проблемы имели свою значимость, однако коллективное обращение от горожан в лице Казима Нурмагомедова затрагивает интересы большинства жителей столицы республики. В обращении заявителя были отражены отчаяние и опасения 32 семей остаться без крова. Как выяснилось в беседе, трехэтажный дом с мансардой в поселке Семендер был построен и введен в эксплуатацию в 2012 году. По словам Нурмагомедова, строился дом с трудом, в замедленном темпе, несколько раз менялись собственники дома в связи с невозможностью первого застройщика завершить его строительство. На сегодняшний день идет судебный процесс, иск подан в Верховный суд, как по делу о сносе самовольного строения, ибо дом не принят на баланс города. Однако у всех жильцов имеются на руках документы, подтверждающие право на собственность. 

«Каждый у себя провел ремонтные работы, обустроился, а теперь все потерять?», - сетуют жильцы. 

Дело в том, что во исполнение указа Главы республики Рамазана Абдулатипова об амнистии, жильцы просят у администрации города организовать комиссию и экспертизу для проверки соответствия технических норм и норм безопасности данного строения. Как заявил Нурмагомедов, одна проведенная ими экспертиза уже дала положительную оценку. 

Казим Нурмагомедов был рад тому, что депутат Абасов вник в их проблему и понял ее суть, чего, по его словам, порой невозможно добиться даже от судей, рассматривающих дело. Депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя и.о. главы города Махачкала и взял вопрос на контроль.

С просьбой о закреплении за сыном врача-травматолога к депутату обратилась Вера Гелилова, горожанка 77 лет. Как выяснилось из беседы, Эдуарду Гелилову в городской больнице № 1 Махачкалы была успешно проведена хирургическая операция на ногу и установлен аппарат Илизарова. По просьбе Веры Гавриловны, депутат решил вопрос пребывания Эдуарда в медицинском учреждении стационарно, так как аппарат необходимо прокручивать на 1 мм каждый день, а 57 летний сын не справляется с этой задачей самостоятельно. 

По всем другим вопросам депутат Абасов дал задания помощнику, за исполнением которых он будет следить лично. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3013 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Керимхан Абасов, Мамед Абасов, Эдуард Гелилов, Вера Гелилова, Казим Нурмагомедов

Оставьте свой комментарий!
avatar