Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 15 » Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов

14:00

Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов


Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов Мамед Абасов поддержал начинающих бизнесменов
В Дербенте состоялся бизнес-форум молодых предпринимателей. Депутат Госдумы РФ Мамед Абасов принял участие в бизнес-форуме «Свое дело», прошедшем в Дербенте в оздоровительном центре «Алые Паруса». Инициатором встречи выступила общественная организация «Молодежь города Дербента», - об этом сообщает официальный сайт депутата. 

На мероприятие были также приглашены Уполномоченный по защите прав предпринимателей РД Заур Курбанов, начальник финансового управления администрации г. Дербента Саадула Кудаев, руководитель холдинга «Рисалат» Абдурахман Зиявудинов, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей «Южный Дагестан» Мехтиев Замир Арабханович и другие крупные и молодые предприниматели древнего города.

Бизнес-форум прошел в живой непринужденной обстановке. Выступавшие с трибуны успешные бизнесмены, управленцы и политики делились с молодежью своим опытом. Они старались заострить внимание на самых важных вопросах, с которыми сталкивается любой предприниматель. Пытаясь донести простые истины, выступавшие приводили интересные примеры из собственной жизни, тем самым формируя у молодежи представление о том, что собой представляет успешный деловой человек и на что в первую очередь следует обратить внимание начинающему предпринимателю.

Присутствующих волновали такие проблемы: как найти свою нишу в бизнесе, как правильно начать и развивать свой бизнес, как найти инвестора для реализации своего проекта, что стоит делать, а чего стоит избегать в бизнесе.

Одной из ключевых тем стала проблема привлечения на работу специалистов, их обучения и повышения квалификации. На форуме также поднимались вопросы доступности кредитов и других форм поддержки в современном бизнесе.

Заур Курбанов подробно рассказал присутствующим о деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, а также остановился на проблемах предпринимателей связанных с системными проблемами, административными барьерами, фискальной и налоговой нагрузкой на бизнес и доступности кредитов.

В массе вопросов, которые были заданы старшему поколению, молодыми представителями были и те, что касались привлечения услуг и товаров, произведенных молодыми предпринимателями. Как выяснилось, молодому предпринимателю не всегда удается принять участие в торгах или объявленном тендере объявленных муниципалитетом или государством.

Депутат Государственной Думы Мамед Абасов дал разъяснения и рекомендации по этому вопросу и рассказал о том, что уже делается в этом направлении и обещал взять на контроль данный вопрос, что вселило уверенности начинающим бизнесменам.

Немало вопросов было адресовано Уполномоченному по защите прав предпринимателей Зауру Курбанову: о выплате компенсаций, о деятельности института Уполномоченного, об административных барьерах, налоговых каникулах, формах поддержки малого и среднего бизнеса. Бизнес – омбудсменом были приняты жалобы и обращения от предпринимателей.

Начальник финансового управления администрации г.Дербента Саадула Кудаев рассказал о готовящихся проектах направленных на поддержу бизнеса таких как «Бизнес-инкубатор», объект готовится к сдаче в III квартале 2016г. и микрофинансировании субъектов малого и среднего бизнеса.

Огромный интерес вызвало у молодых предпринимателей выступление успешного бизнесмена Тагира Гаджиевича.

Как признались участники форума, они набрали с мероприятия внушительный багаж знаний и новых идей, которые помогут в дальнейшем вести бизнес.














Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar