Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Медведев, Абасов и Сигал на полях крупнейшего форума в Сочи

17:40

Медведев, Абасов и Сигал на полях крупнейшего форума в Сочи


Медведев, Абасов и Сигал на полях крупнейшего форума в Сочи
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. В городе-курорте открылся Российский инвестиционный форум. Среди участников - глава правительства Дмитрий Медведев, глава Дагестана Владимир Васильев, бизнесмен и политик Мамед Абасов и американский актер Стивен Сигал, а также некоторые министры.

На нынешнем Российском инвестиционном форуме заключено более 400 соглашений минимум на 768 млрд рублей. «В форуме приняли участие более 8 тыс. делегатов, причем в прошлом году было более 5 тыс., то есть существенное продвижение», - констатировал Козак. Он подчеркнул, что «заключено 443 соглашения на общую сумму 768 млрд рублей без учета тех соглашений, которые содержат коммерческую тайну». Вице-премьер уточнил, что в прошлом году было подписано 184 соглашения на общую сумму около 100 млрд рублей.

Журналистов в этом году тоже больше, чем в прошлом. Более 1300. 

Дмитрий Медведев, председатель правительства: «За каждую недостроенную школу, за недостроенный километр дороги или неубранную свалку будет отвечать не абстрактная власть, а конкретный чиновник, надеюсь, это все понимают, сидящие в зале. Отвечать перед правительством, и эта ответственность должны быть весьма и весьма серьезной».

Нестандартных идей для исполнения национальных проектов власти ждут и от молодежи. На форуме работала площадка молодежного предпринимательства. Школьники и студенты из многих регионов страны привезли в Сочи свои стартовые бизнес-проекты. Некоторые соглашения подписаны в четверг.

Американский актер, спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал провёл автограф-сессию на полях Российского инвестиционного форума в Сочи. Огромная толпа почитателей творчества Сигала выстроилась в очередь, чтобы взять автограф у актера на полях Российского инвестиционного форума. Ранее Сигал принял участие в панельной дискуссии форума, на которой выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Сигал, родившийся в США, получил российское гражданство в ноябре 2016 года. В начале апреля он стал спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. Кроме того, Сигал зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в России.

«По общей оценке участников, в целом форум прошел успешно». По мнению экспертов, «интерес к форуму и к российской экономике растет»









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1566 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Стивен Сигал, форум в Сочи, Двимитрий Медведев, Мамед Абасов

Оставьте свой комментарий!
avatar