Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото)

11:09

Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото)


Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото) Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото) Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото) Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото) Молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров» проходит на высоком уровне (Фото)
Как уже сообщал портал «ЛезгиЯр», 24 июня 2019 года, на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района прошел Международный молодежный форум «Кюре -2019. Поколение лидеров», где приняли участие делегаты со многих стран мира. 

Министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов также посетил форум. 

Приветствуя участников мероприятия, руководитель ведомства подчеркнул значимость форума как уникальной международной образовательной площадки для встреч и плодотворных дискуссий творческой молодежи, обмена опытом, формирования общероссийской гражданской идентичности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Форум проходит в знаменательный для Сулейман-Стальского района год – год его 90-летнего юбилея. На всем протяжении этого времени район шел по пути развития социально-экономического потенциала, сохранения и преумножения традиций и обычаев, богатого духовного и культурного наследия народов, проживающих на территории муниципального образования. При этом главной движущей силой и индикатором развития гражданского общества была и остается молодежь района, способная генерировать новые идеи, создавать прорывные инновационные проекты», – отметил министр.

В завершение своего выступления глава Миннаца РД выразил уверенность в том, что Форум откроет новые возможности для духовного и профессионального роста молодых людей, и пожелал его участникам эффективной работы, успехов и ярких впечатлений.



LIVE

За значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и развитие многообразия народов Дагестана благодарственными письмами от Министерства по национальной политике Республики Дагестан награждены Завод минеральных вод «Рычал-Су», Благотворительный фонд «Инсан», волонтеры форума «Кюре 2019.Поколение лидеров», Управление образования, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района, Молодежный парламент МР «Сулейман-Стальский район», ООО «Эксклюзив ТВ», а также ведущий специалист УО Маина Аликберова, корреспондент Информагентства Эльвира Небиева и активист Максим Мирзоев. Почетные грамоты Министерства по национальной политике Республики Дагестан вручены администрации сельского поселения «с/с «Цмурский», МБОУ «Цмурская СОШ», меценату Марату Шайдаеву, куратору Молодежного парламента Магомеду Алиеву и директору форума Афият Алиевой. Главе района Нариману Абдулмуталибову вручены памятные книги.

Напомним, что форум продолжается. Программа форума насыщенная. В рамках мероприятия проходят мастер-классы, выставки, посещение культурных достопримечательностей района, соревнования по различным видам спорта и много другое. Вчера, 27 июня, между командами участников состоялись соревнования по футболу, по итогам которых 1-е место заняла команда «Леки», 2-е - «Ингушетия» и 3-е -«Победа». Победителям и призерам соревнований вручены грамоты и символические подарки – минеральную воду «Рычал-Су».















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1402 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Кюре - 2019

Оставьте свой комментарий!
avatar