Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 14
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » На лезгино-лезгинской границе открылся новый терминал (Видео)

13:08

На лезгино-лезгинской границе открылся новый терминал (Видео)


На лезгино-лезгинской границе открылся новый терминал (Видео)
С сегодняшнего дня начал свою работу новый терминал пешеходного сообщения автомобильного пункта пропуска Ново-Филя в Магарамкентском районе Республики Дагестан, - сообщает РИА «Дагестан»

В церемонии открытия приняла участие делегация из числа высокопоставленных лиц: заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, руководитель Пограничного управления ФСБ России по РД Игорь Шмоткин, начальник Дагестанской таможни Руслан Яхъяев, заместитель руководителя Росграницы Магомед Хандаев.

Открыл и вел мероприятие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Поздравив всех присутствующих с этим долгожданным событием, он предоставил слово заместителю руководителя Росграницы Магомеду Хандаеву.

«На пункте пропуска созданы все комфортные условия для граждан, пересекающих государственную границу, необходимые для работы контрольных государственных органов. Я выражаю благодарность от имени Росграницы за оказанное содействие и помощь Правительству республики, государственным контрольным органам, администрации муниципального образования и всем тем, кто работал, строил и готовил пункт пропуска к сдаче в эксплуатацию», – сказал Магомед Хандаев.

Благодаря увеличению количества рабочих мест пограничных и таможенных органов, значительно повышена пропускная способность терминала. Режим работы автомобильного пункта пропуска Ново-Филя – дневной, с 08:30 до 17:00.

Необходимо отметить, что пересечение российско-азербайджанской государственной границы пока осуществляется в пешем порядке. Полное введение в эксплуатацию и начало функционирования транспортного терминала автомобильного пункта пропуска Ново-Филя планируется в первом квартале 2015 года.

Также со словами благодарности выступили руководитель Пограничного управления ФСБ России по РД Игорь Шмоткин и начальник Дагестанской таможни Руслан Яхъяев. После этого гости перерезали красную ленточку.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3779 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: открытия, лезгино-лезгинская нраница

avatar
1
не особо весёлое событие.Разделение одного народа на части.Это дискриминация
avatar
2
Чаз амукьзавайди Лезгистан магьнийрал лезгинкайар кьуьлерин я!
avatar
3
Открыли очередной пункт для обогащения местных чиновников
avatar
Дежурное мероприятие.... Никто и слова не сказал что будет сделано для инфроструктуры данного поселка, это не входит в их планы, хотя тоже должно быть учтено...!
avatar