Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » На развитие Дербента планируется привлечь 1 млрд. рублей

15:05

На развитие Дербента планируется привлечь 1 млрд. рублей


На развитие Дербента планируется привлечь 1 млрд. рублей
В 2012 году руководством страны было принято решение о праздновании 2000-летнего юбилея города Дербента. До вхождения в состав РФ Крыма с имеющей еще более долгую историю Керчью дагестанский город являлся самым древним городским поселением на территории России.

Около 1 миллиарда рублей в 2016 году планируется привлечь на развитие одного из древнейших городов России – Дербента, который в этом году отпраздновал свой 2000-летний юбилей, из федерального и республиканского бюджета и за счет инвесторов, сообщил РИА Новости в пятницу глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

«Мы должны развивать Дербент, чтобы он стал привлекательным для туристов. Из федерального бюджета (на юбилейные мероприятия) было выделено 1,2 миллиарда, а мы привлекли 1,4 миллиарда. В следующем году, предполагаю, что на Дербент мы получим около 500 миллионов рублей из федерального бюджета, еще 500 миллионов мы привлечем сами, в том числе с помощью инвесторов», — сказал Абдулатипов.

Он отметил, что за эти средства, власти региона планируют отреставрировать набережную города Дербента и построить вдоль нее небольшие гостиницы, кафе и рестораны.

В 2012 году руководством страны было принято решение о праздновании 2000-летнего юбилея города Дербента. До вхождения в состав РФ Крыма с имеющей еще более долгую историю Керчью дагестанский город являлся самым древним городским поселением на территории России. Юбилейные торжества прошли в сентябре 2015 года, однако посвященные дате мероприятия продлены до 2018 года.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2282 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Дербент, Рамазан Абдулатипов, Выделение денег, Развитие Дербента

Оставьте свой комментарий!
avatar