Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Март » 1 » На реке Самур могут построить гидроэлектростанции

16:59

На реке Самур могут построить гидроэлектростанции


На реке Самур могут построить гидроэлектростанции
Власти Дагестана прорабатывают вопрос создания трех гидроузлов на приграничной с Азербайджаном реке Самур. Об этом в четверг заявил председатель правительства республики Артем Здунов в ходе выступления на сессии в региональном парламенте, сообщает информационное агентство ТАСС.

«В части развития малой генерации... совместно с «Русгидро» у нас сформирована дорожная карта. Прорабатывается вопрос строительства трех средних гидроузлов на территории реки Самур», - сказал Здунов.

В свою очередь в РусГидро уточняют, что в настоящее время проекты строительства гидроэлектростанций на Самуре не включены в инвестиционную программу компании. «Рассмотрение возможности реализации таких проектов возможно только при условии подтверждения их экономической эффективности. Также, учитывая пограничный статус реки, должны быть проведены переговоры с азербайджанской стороной», - заявили в пресс-службе «РусГидро».

Отметим, что в состав Дагестанского филиала «РусГидро» входят 16 ГЭС, в том числе самая мощная станция на Северном Кавказе Чиркейская ГЭС мощностью 1000 Мвт.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1519 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Самур

avatar
1
Коммунизм тоже обещали построить))) запасаемся попкорном и ждёмс)))
avatar
7
смешно, но есть одно "но"
Наверное, тогда, в те далекие времена, многие тоже запасались попкорном и садились лицезреть: "когда же построят комунизм?"
Вот и ... не достроили...
avatar
2
Я учился на геофаке ДГПИ в 1973-78 гг.И тогда в планах правительства были строительство малых ГЭС на Самуре. История повторяется...
avatar
3
А  может  быть русские и татарские политики, которые пришли в Дагестан построят наконец -то? гидроузлы на земле ЛЕЗГИСТАНА, т.е. на реке САМУР?
avatar
4
Naivnij i tupoj ti  Жалаудин.
Ответ: Вы заблокированы за нарушение правил сайта (оскорбление личности)
avatar
5
4 Михаел Он старый и добрый простой истинный патриот своего нации ну не националист, ты не правильно поступил таких надо уважать ценит и у них надо учится настоящий добрый патриотизму
avatar
6
о каких переговорах может идти речь с Азербайджаном когда река самур является серединной рекой Лезгистана. вот таким образом дагестанские власти хотят продать интересы  лезгин
, ведь скоро
 обсудять вопросы деморкация границы рос-рос-азер.
avatar