Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Народная песня «Иер-иер» стала самой любимой зрителям по SMS заявкам

20:32

Народная песня «Иер-иер» стала самой любимой зрителям по SMS заявкам


Народная песня «Иер-иер» стала самой любимой зрителям по SMS заявкам Под занавес года многие исполнители дагестанской эстрады подводят итоги и строят планы на следующий год. Популярный дагестанский исполнитель лезгин Руслан Пирвердиев дал в этом году свой сольный, юбилейный концерт под названием «15 лет на сцене», который состоялся в Дербенте.

Как сообщила пиар директор певца Регина Курбанова, какие бы композиции Руслан Пирвердиев ни пел, в душе он остается исполнителем народных песен в современной, новой форме. В творчестве популярного артиста есть несколько композиций, которые уверенно можно назвать хитами. Судя по ротации и смс-заявкам в различных чартах, самой любимой зрителями стала народная песня под названием «Иер-иер» (в переводе с лезгинского «Красивая-красивая»).

Как объясняет сам певец: «Для меня уходящий год был, можно сказать, одним из самых удачных в моей жизни. Я для своей семьи и, конечно, для себя купил небольшой домик, где всегда жду близких людей в гости. В театре сыграл в двух очень интересных ролях и записал новую песню. И от наступающего года жду везения, творческих успехов, новых сольных программ. О ярких событиях у нас в шоу-бизнесе – давно я не слышал. Но мне очень понравился юбилейный вечер композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Магомеда Гусейнова» - признался певец изданию РИА «Дагестан»

Предлагаем послушать композицию Руслана Пирвердиева «Иер-Иер»








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 7031 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинские певцы, лезгинские исполнители, Руслан Пирвердиев

avatar
1
Вообще-то «Иер-иер» не перводиться как «Красивая-красивая». Тут сдвоенного использование одного слова для "усиления эффекта", т.е. переводиться как "очень красивая". Кстати, музыка в песне не лезгинского происхождения
avatar
2
Да, точно
avatar
3
PR-директор даже есть, вездесущая Регина Курбанова smile
avatar
4
Кьий кьуьн вичин маниярни галаз
avatar
5
певец хороший-главное ему надо постараться не засорить лезгинскую песню азерб-анскими словами.
avatar
6
Ничего лезгинского нет ни в мелодии,ни в исполнении ни в движениях самого певца. Я все больше и больше убеждаюсь,что у лезгин ничего СВОЕГО не осталось.Все не наше,все чуждое истинному лезгинскому духу. Лезгины поглощают все самое худшее от азеров,арабов,армян,русских ,индусов и т.д.. Национальные особенности выдают мотивы,ритмы,танцы,слова песен, даже инструменты на которых играют музыканты. А сами лезгины ,к сожалению этого не осознают.В этом я вижу нашу национальную трагедию.
avatar
7
по-моему,Вы просто слишком драматизируете...
avatar
8
Красивая песня. Музыка тендирует более к юж. Кавказу, чем к северному, но все равно красивая лезгинская песня. По моему скромному мнению лезгины ментально ближе к южному склону Кавказа, чем северному. Я слышал лезгинские песни 100 летней давности, они не изменились и мало отличались от азербайджанских по левому берегу Куры. Классическая лезгинка имела раньше тоже более "южный" тач. Лезгинку изуродовали и даже лезгины забыли что такое классическая лезгинка, и тоже танцуют лезгинку на чеченский (ловзар), кабардино-балкарский лад, мол чем жоще, быстрее и агрессивнее, тем красивее. Эх вы..
avatar
9
как мы знаем у азиков никогда не было своя музыка.весь музыка у них ворованные у арабов,персов,коренных народов Кавказа.культуры азерб-ана можно сравнить с ксероксом.
avatar
10
ЦЕНЗУРА ЛАР заполонили форум.. Ай гядя, культура азербайджанцев настолько сильна и притягательна, что почти все соседние народы обогащаются ею. Хороший пример- эта песня имеющая явно азербайджанский стиль. А ты не смерди как маленькая и немощная ЦЕНЗУРА.
avatar
11
Азерибала,а ты знаешь откуда у вас слово гядя? это лезгинское слово гада wink Видимо албанские корни твои все таки дают о себе знать
avatar
12
Алпана, у меня нет кавказской крови, я даглы (тат)- мы как бы персы, но в отличии от них добрые. Кстати с 3-го века Кв. Албанией правили исключительно ираноязычные династии. Так что кусочек из албанского пирога нам тоже полагается, так что ты в целом права.
avatar
13
азерибала или чей не интересно-живешь на моей земле.не стыдно тебе гавкать про Лезгин.Персы вас выгнали на наши земли чтобы использовать вас как материал,а ты здесь будешь нам учит наши истории.ТФУ ТЕБЕ И НА ТВОИ ПЛЕМЕН.
avatar
14
Лар, вун ЦЕНЗУРА я! :))
avatar