Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Названы имена «дербентских стрелков» (Фото)

17:33

Названы имена «дербентских стрелков» (Фото)


Названы имена «дербентских стрелков» (Фото)
В правоохранительных органах полагают, что к совершению резонансного нападения причастны боевики из «Южной банды», в составе которого сейчас находятся всего несколько человек. По данным LifeNews, это были 33-летний Раджап Исмаилов, 22-летний Нариман Баширов и 31-летний главарь банды Абутдин Ханмагомедов.

Как пишет «Коммерсантъ», Ханмагомедов – уроженец селения Хапиль Табасаранского района (он граничит с Дербентским). В последние годы он проживал в Дербенте, а затем перебрался в селение Рубас. По данным оперативников, он лишь летом этого года перешел на нелегальное положение, а до этого активно пособничал «дербентской» бандгруппе. После того как предыдущий состав группы был разгромлен силовиками в результате нескольких спецопераций, Ханмагомедов ушел в «лес» и возглавил бандформирование.

Источник РИА Новости сообщил, что существуют две главные версии: стрелявшим было известно о нахождении среди отдыхающих сотрудников погранслужбы УФСБ по Дагестану либо это был акт устрашения местного населения.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 4354 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Раджап Исмаилов, Абутдин Ханмагомедов, Нариман Баширов, перестрелка в Дербенте

avatar
1
http://riaderbent.ru/politics/480-serye-volki-v-derbente-otkuda-rastut-nogi-u-massovogo-rasstrela-turistov-na-y uge-rossii-foto-video.html
Пора Путину обратить внимание на своего соседа... гадит уже в открытую...
avatar