Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Январь » 29 » Нет наркотикам!

11:52

Нет наркотикам!


Нет наркотикам! 27 января, в администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» под руководством Главы райадминистрации Штибега Магомедханова состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о выполнении мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту за 2013 год и задачах на 2014 год - сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы райадминистрации Савин Велиев. Он подробно остановился на проведенных мероприятиях  и задачах на 2014 год.

За 2013 год в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» были проведены различные культурно–массовые и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, составлены видеообращения Главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова, а также прокурора района с призывом организовать активное участие в месячнике «Дагестан против наркотиков», установлены анонимные ящики для получения писем, телефон горячей линии, распространены листовки на антинаркотическую тематику.

Выступивший с докладом заместитель начальника межрайонного отделения УФСКН по РД Эрзиман Тарланов рассказал о ежегодно проводимой работе по противодействию распространению наркомании среди населения. Уничтожаются очаги произрастания дикорастущей конопли, проводится работа среди населения по разъяснению действующего законодательства об ответственности за посев, выращивание и заготовку наркосодержащих растений.

За 2013 год выявлено 28 преступлений в этом направлении. Из них 20 тяжкие и особо тяжкие преступления, 94 больных наркоманией состоят на учете, ликвидированы 3 наркопритона. «Основной проблемой является то, что многие из них не осознают общественную опасность содеянного»,- отметил Эрзиман Тарланов.

Участвующий в работе заседания заместитель прокурора района Тимур Яралиев отметил, что проблему наркомании мерами одних работников правоохранительных органов не решить, поэтому все должны быть заинтересованными и  оказывать активную помощь правоохранительным органам в решении поставленных задач данного направления деятельности. 

При обсуждении данного вопроса выступил Качабег Аминов, заместитель начальника управления образования, который сообщил, что в школах района зарегистрированных фактов злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами не выявлено. 

С информацией по данному вопросу также выступили заместитель главного врача районной больницы Магомед Фаталиев, директор Новопоселковой СОШ Бег Ягибеков, глава Карчагского сельского поселения Асланбег Сефибеков, заведующий аптекой Ильяс Эмирбеков и др. 

В ходе заседания отмечено, что администрацией района, прокуратурой, межрайонным отделом УФСКН, РОВД и другими заинтересованными структурами проводится целенаправленная плановая работа по противодействию незаконному потреблению и обороту наркотических средств. 

На заседании были рассмотрены также  вопросы  о налоговых поступлениях в местный бюджет по сельским поселениям.

По результатам обсуждений были высказаны предложения и дополнения в решении возникших вопросов, всем должностным лицам даны поручения по  обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3214 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сулейман-Стальский район

Оставьте свой комментарий!
avatar