Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 31
Мугьманар: 31
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Январь » 21 » Новый интернет-проект «Лезгинское спортивное содружество»

18:27

Новый интернет-проект «Лезгинское спортивное содружество»


Новый интернет-проект «Лезгинское спортивное содружество» Сегодня, на базе сайта ЛезгиЯр был запущен онлайн-проект «Лезгинское спортивное содружество» - Lezgisport.com
Спорт – это не просто развлечение и ряд комплексных упражнений, спорт – это жизнь, это здоровье, это красота и, конечно же, воспитание, этика. 
Спортивное начинание, исторически, идет еще с первобытных времен, существовали некие ритуалы похожие на спортивные состязания. В древней Греции, в период олимпийских игр, объявляли перемирие, во времена первой мировой войны немецкие и английские солдаты выходили из окоп, чтобы погонять мяч. 

В наше время спорт играет ведущую роль в экономике, в политике и в культурной жизни общества. В Бразилии футбольный бизнес –один из основных доходов государственного бюджета. В Испании футбольный клуб «Барселона» и вовсе основной кормилец региона. Помимо спортивного зрелища, каталонский клуб является армией для независимости Каталонии. 

Были случаи в современном спорте, когда один спортсмен, своим обращением к повстанцам смог остановить гражданскую войну в Кот-д’Ивуаре. Речь идет о Дидье Дрогба. Он был награжден премией «Гуманность вне спорта», а также в 2010 году попал в список самых влиятельных людей.

Владелец футбольного клуба «Анжи» Сулейман Керимов возлюбил в себя миллионы людей по всему миру именно успехами в спорте.

Сам Президент Азербайджана вступил в свою должность главы государства после успешной деятельности в Национальном олимпийском комитете.

Для лезгин спорт всегда являлся важной составляющей и поэтому наши спортсмены легко покоряют мир своими достижениями. 

Многих мы знаем поименно, с некоторыми тесно общаемся, но есть и такие лезгинские спортсмены, о которых мы не знаем абсолютно ничего, в чем и побудила нашу команду ЛезгиЯр запустить проект «ЛезгиСпорт» 
«ЛезгиСпорт» должен быть неким инструментом для нашего сплочения. Уметь радоваться и переживать за своих соотечественников, независимо от географического  места проживания спортсмена объединиться вокруг спорта. Хотя в этом плане у нас тоже есть проблемы.

«Лезгинское спортивное содружество» открыто для информации, общения. Нам также нужна Ваша помощь в освещении, для этого создан форум на сайте. Делитесь своей информацией, публикуйте фотографии, высылайте нам спортивные хабарар, самые интересные будут появляться на главной странице сайта и, конечно, ждем Ваших идей по дальнейшему развитию ресурса. 

На проекте открыты отдельные разделы ФК «Шахдаг»,ФК «Леки», ФК «Анжи»,ФК «Садвал», где мы будем оповещать наших читателей о новинках. 

Раздел «Знаменитые спортсмены» должен собрать всю имеющую базу о лезгинских спортсменах. 

Также в вашем распоряжении будут видеосюжеты в разделе «Видео».

Просим Вас не оставаться безучастными в спортивной жизни лезгин. 

Лезгинский национальный портал








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3452 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинское спортивное содружество, новости лезгияр, проекты ЛезгиЯр, Лезгиспорт, Лезгинет

avatar
1
Удачи)
avatar
2
Удачи Вам ЛезгиЯр! и успехов во всем и во всех начинаниях! УРА!
avatar
3
Отличная новость
avatar