Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Новый передел от глобалистов...

09:57

Новый передел от глобалистов...


Новый передел от глобалистов... Новый передел от глобалистов... Новый передел от глобалистов...
Эпоха глобализации, которую явила нам новейшая история, в последние годы, показала, какими циничными и беспринципными могут быть способы передела сфер влияния. Как запросто финансовые корпорации могут стравливать людей и целые государства. Ливия и Сирия – наглядный тому пример. Этими кровавыми конфликтами с сотнями тысяч загубленных человеческих жизней и судеб движет одна лишь цель – не контролируемая ничем жажда наживы. Подобные методы теперь применяются и в нашей стране, раздираемой сложными социально-экономическими проблемами…

Сегодня главным полем для передела стал город Москва, как столица и город, в котором сконцентрирован основной капиталооборот страны. Поводом же для нового «передела» становится все усугубляющаяся антикавказская и антимигрантская истерия. Дагестан и дагестанцы – за последние годы стали одним из главных объектов внимания, причем в самом негативном смысле. Конечно, по большей части в этом виноваты сами дагестанцы, где-то своим поведением на улице, где-то «засветившись» в коррупционных скандалах, но под общую волну нападок попадают и порядочные люди. 

В период развития истории со снятием с должности бывшего главы Дагестана Магомедсалама Магомедова, ставшего олицетворением преступной клановости в республике, появилось довольно весомое понятие «московские дагестанцы». С завидной регулярностью, то и дело в различных СМИ, как республиканских, так и федеральных, они стали фигурировать, как сила, на которую нужно обращать внимание и с которой нужно непременно считаться, как в вопросах, касаемых республики, так и за ее пределами. Сначала появился бизнесмен Сулейман Керимов, затем братья Зияудин и Магомед Магомедовы «Смоленские». Этот авангард дагестанской бизнес-элиты, имевший непосредственный доступ к административному ресурсу и умело пользовавшийся информационными и политическими технологиями, замешанными на банальном рейдерстве при ведении дел, вскоре сам стал объектом использования таких технологий. Как результат – Керимов сейчас в «опале», а вместо «Смоленских», под раздачу попали их родственники, братья Ахмед и Магомед Билаловы, тоже пробовавшие себя в олигархической «делюге». Правда это немножко другая история.

Отдельным пирогом для дележки стала послелужковская Москва, в результате столичного лобби, выросшая по территории почти вдвое. На место «утратившего доверие» бывшего мера Москвы Юрия Лужкова, попытавшегося быть «самостоятельным», пришел, «напрочь лишенный чванства» Сергей Собянин и тут же стартовал новый перебор активов города, что является совершенно естественным процессом. Новый хозяин – новый передел. Тут-то и попало в поле зрения заинтересованных лиц ЗАО «Новые Черемушки», организация, принадлежащая выходцам из Дагестана, которая еще с начала 80-х годов, от обычного складского комплекса вышла на уровень работы с облигационными займами в ММВБ и практически готова к выходу на рынок IPO. 

Лакомый кусочек

Принадлежащая уроженцам Дагестана, сводным братьям Игорю Исаеву и Алиасхабу Гаджиеву, компания «Новые Черемушки», является сегодня бесспорным лидером московского рынка плодоовощной продукции, что естественно, не может не вызывать зависть конкурентов. По данным Forbes, только на Покровскую базу, ставшую «яблоком раздора», на нее приходится до 70 % московского рынка по отдельным товарным позициям овощной продукции. Только за прошлый год, выручка компании составила более миллиарда рублей с чистой прибылью в 500 миллионов. Но эти данные, очевидно, не дают полного представления о бизнесе Покровской плодоовощной базы. В СМИ озвучивалась информация, что годовой оборот базы доходит почти до 10 миллиардов долларов. Эта база является крупнейшей в Европе, что и стало, видимо, главным поводом для попытки рейдерского захвата. 

То что этот конфликт является ничем иным как банальным рейдерством, подтверждает абсурдность обвинений в адрес руководства ЗАО «Новые Черемушки», братьев Исаева и Гаджиева. В материалах дела, суд основывается на совершенно не соответствующих действительности решениях Роспотребнадзора. А повод для возбуждения уголовного дела, где говорится что Гаджиев и Исаев лично оплачивали труд троих нелегальных мигрантов, совсем не подлежит логическому объяснению и не выдерживает никакой критики. При том, что руководство базы, кроме как сдачей под коммерческую деятельность складских помещений, в данном контексте не занимается…

Соответственно возникает вопрос, кто же является заказчиком этого рейда, ведь как гласит старинная римская поговорка, если хочешь найти виноватого – узнай, кому это выгодно… Кто же мог так цинично воспользоваться произошедшей в Западном Бирюлеве трагедии? Давайте рассмотрим.

На сегодняшний день, крупнейшими владельцами подобных «Покровке» баз, являются Михаил и Саит-Салам Гуцериевы, которые, по данным «Ведомостей» владеют большими проектами «Вегетта», «Курьяновское» и «Русь», насчитывающие в общей сложности около 45 гектаров земель. Но большинство из них запланировано под застройку и, собственно рынком плодоовощной продукции, семья Гуцериевых не интересуется. Сейчас их больше интересуют другие «проекты». Так, например, Гуцериев, содействовал переходу активов братьев Билаловых в сочинских проектах, под контроль Германа Грефа. Достоверно известно, что «билаловские» активы перешли Сбербанку. Так же, имя Гуцериева фигурирует в истории с рейдерством в отношении «Уралкалия». Президент Белоруссии Александр Лукашенко проговорился, что с удовольствием отдал бы ему «керимовскую» долю в этой компании. 

Другими «тяжеловесами» в сфере деятельности овощебаз являются уроженцы соседней с нами Азербайджанской республики, горские евреи Зарах Илиев и Год Нисанов, которым покровительствует друг Президента России Владимира Путина и руководителя Следственного Комитета Александра Бастрыкина, азербайджанский юрист Ильгам Рагимов. По некоторым оценкам, площадь подконтрольных этой группе активов составляет не менее 600 000 кв. м. В активы «азербайджанской группы» группы входят такие проекты как торгово-развлекательный комплекс «Европейский», гостиница «Украина», рынок «Садовод» и часть акций печально известного «Черкизона», который так и остался, кстати, за его основным владельцем, азербайджанским миллиардером Тельманом Исмаиловым. Вся земля «Черкизона» так и осталась нетронутой, а вместо злосчастного рынка вырос современный девелоперский проект – комплекс «Новочеркизовский». 

Следом за бирюлевской историей, проблемы появились у «Садовода», куда переместилось большинство арендаторов «Покровки». Недавно там вспыхнул пожар, выведший один из крупнейших рынков Москвы на первые полосы в СМИ. Стоит отметить, что одним из «претендентов» на вылет из бизнеса является еще один московский дагестанец, имеющий долю на рынке «Садовод», бизнесмен Омар Муртазалиев. Остальная часть бизнеса принадлежит все тем же азербайджанским евреям Илиеву и Нисанову, во главе с влиятельным другом президента Ильгамом Рагимовым. 

Рейдеры из «союзной» республики

Наличие «азербайджанского следа» в рейдерстве против дагестанских бизнесменов, подтверждает так же известный журналист, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, о чем говорил недавно в радиоэфире «Эха Москвы», а так же на своей страничке в соцсетях, правда без указания имен. Косвенно, данную версию подтверждает и «особое рвение» Следственного Комитета России, занимающего такую жесткую позицию по отношению к дагестанским бизнесменам Исаеву и Гаджиеву. 

В качестве примера можно привести разговор между руководителем СКР Александром Бастрыкиным и префектом Западного Бирюлево Георгием Смолеевским, опубликованным в Life News. Вот фрагмент этого «наезда»: 

«Бастрыкин: И вы меня еще спрашиваете, что с ними делать? Да к моему приезду их надо было гнать отсюда. Он меня еще спрашивает, можем ли торговать. Вот чтобы к концу моего отъезда здесь ни одной машины с улицы не стояло. Сколько их здесь?
Чиновник: Сто пятьдесят.
Бастрыкин: Столько их было?
Чиновник: Да.
Бастрыкин: Чтоб их не было! Если они завтра будут стоять, я буду на вас уголовное дело по двум статьям писать: за халатность и пособничество. Пригнали машины и не знают, куда ставить? Убрать, база закрывается!

(Далее неразборчиво. Бастрыкин дает жесткие указания)

Бастрыкин: Убрать машины отсюда. Куда хотят!
Чиновник: Я понял.
Бастрыкин: Всё. База завершает свою торговлю! Все договоры отменяются».

Кстати, Григория Смолеевского уже уволили в связи с беспорядками. 

Дагестан уже давно приобрел статус «мальчика для битья» по отношению к Азербайджану, судя по позиции российских властей, в этом конфликте интересов. Особенно, если учесть претензии нашего соседа на самый южный город России Дербент, который азербайджанцы давно уже считают своим, а так же то, что в 2010-м году, даже не спросив мнения людей, при подписании договора о делимитизации границ России и Азербайджана, два дагестанских села перешли в собственность соседа. 

Жителей села при этом в буквальном смысле пинками выгнали из своих домов и сейчас по меньшей мере 200 человек ютятся по съемным квартирам в Дагестане, даже не получив хоть какой-то компенсации за сломанную жизнь. По оценкам экспертов, конечной целью азербайджанских бизнесменов является взятие под полный контроль канала поставки овощей, который начинаясь с Ирана, и далее – Азербайджана, заканчивается Москвой. 

Для этого на территории Дагестана, недалеко от границы с Азербайджаном, а точнее около КПП на границе, планируется строительство крупного перевалочного пункта, который должен стать одним из звеньев этой цепи. Достоверно известно, что канал поставки овощей из Ирана и Азербайджана используется преступными сообществами азербайджанцев (преимущественно локализованными в старых кварталах города Дербент) для поставки в Россию наркотиков. Особенно популярны капуста и другие виды овощей, внутри которых еще в период роста закладываются небольшие пакетики, которые при доставке товара на место, концентрируются в крупные партии наркотиков. Чего стоит только история с полутора тоннами героина, пойманного оперативниками в том же 2010-м году в Санкт-Петербурге. Партия пришла через границу с Азербайджаном.

События в Бирюлево рискуют вылиться в межгосударственную напряженность, считает, в свою очередь, гендиректор АМИ «Новости-Азербайджан» Гюльнара Мамедзаде. Эксперт назвал «презентацией девальвации» евразийской идеи, которую пытается реализовать сегодня руководство России на международной арене. И вправду, все это можно понимать как откровенный саботаж, если учесть, что Ильгам Рагимов представляет собой активную оппозицию действующей азербайджанской власти. 

Страшно представить, что будет дальше, если считающий себя «фронтовиком Путина» глава республики Рамазан Абдулатипов упорно хранит молчание, как хранит молчание и руководство Постоянного Представительства республики при Президенте России…

Абдулла АЛИСУЛТАНОВ
Лезгинский национальный портал








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 5442 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Абдулла Алисултанов, Аналитика

avatar
1
1..Азербайджанец Ильгам Рагимов учился в одном курсе с В.В.путиным и А.Бастрыкиным и имеют дружественные отношения,однако Ильгар Рагимов среди азербайджанской диаспоры непопулярен и не имеет особые влияние, тем более политические влияние в Азербайджане.Максим Шевченко всегда отличался своей объективности по национальным и религиозным вопросам, темнемение его высказывание, якобы азербайджанец направлял толпу в сторону ОВОЩНОЙ БАЗЕ не логично и неубедительно,по сколько по логику Максима Шевченко азербайджанец таким же успехом мог направить этих людей в сторону КРЕМЛЯ или других государственных важных объектов,тогда получается вопрос ГДЕ БЫЛИ РАБОТНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ и ФСБ ?
2.. Уважаемый Абдулла АЛИСУЛТАНОВ подписании договора о делимитизации границ России и Азербайджана полностью соответствует нормам международного права и не противоречит законов РФ и АР. Кто выдумал,что якобы Россия подарила Азербайджану двух Дагестанских сел ,это ложь и заблуждения людей и незнание КОНСТИТУЦИИ РФ !
3...Все эти вопросы противодействия миграции и в отношении мигрантов в РФ возникли давно,государство пытается найти выход из сложившейся положение поскольку с каждым годом положение становится неуправляемым.По официальным данным в России живут более 11 миллионов, в основном молодых мигрантов ,еще около 10 миллионов успели получать гражданство РФ в течение нескольких лет.В прошлом году Д.Медведев громко заявлял,что рождаемость в России улучшилось,однако он не стал уточнить за счет кого,на самом деле ничего не улучшилось а лишь сократились смертности который каждый год составляет около 2 миллионов,сокращение произошло именно благодаря незаконным мигрантам. Программа СООТЕЧЕСТВЕННИКИ в России потерпел неудачу,изъявили желание вернутся на историческую Родину в основном пенсионеры.В последние годы в российских городах заметно увеличился граждане которые исповедуют традиционный ИСЛАМ,многие религиозные праздники стали сильно заметно месным жительям, сегодня Московские мечеты не может полностью обеспечить верующих,мусульмане вынуждены молится где угодно даже на трамвайных линиях,а это приводит справедливому возмущению местных жителей во время праздников !
4..Уважаемый Абдулла АЛИСУЛТАНОВ Вы правильно заметили,что наркотики попадает в Россию через Азербайджан,к сожалению сегодня это беда почти всех государств мира,борьба с этим злом долг каждого .Статья в целом объективно,иногда меня поражает фантазия некоторых российских журналистов,если они напишет,что В.В.Путин отдал ядерный чемодан Ильгам Рагимову на хранение,я не удивлюсь !!!
avatar
2
Конституция Российской Федерации:My WebPage Статья 4

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
avatar
3
Юнис, ты может конституцию цIапашей здесь еще будешь цитировать????
avatar
4
Ясно одно. ВСЕ проблемы дагестанских бизнесменов происходят из-за подлости, алчности цIапашей, которые клянутся в братстве в лицо, а за спиной творят такие вот подлости.
Ответ: 7 дней бана..Просим вас воздержаться от разного рода оскорблений
avatar
5
КIук ,ты не понимаешь,проблемы России не овощные базы а уменьшение численности государь образующего народа.По статистике ООН через 50 лет в России будет жить 50 миллиона меньше,это катастрофа на фоне растущего население в национальных республиках.В.В.Жириновский не дурак,он понимает куда катится страна. А по поводу азербайджанцев и дагестанцев,ты не переживай,они веками общаются и сотрудничают между собой в взаимовыгодных условиях . Иногда твои оскорбления и слова цIпаш мне напоминает и успокаивает ЛЕЗГИНСКАЯ ПОГОВОРКА "От пяти упавших в море собак вода не помутнеет " Спасибо за внимание !
avatar