Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 50
Мугьманар: 50
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Очередная утрата. Скончался Агариза Узаирович Саидов

14:41

Очередная утрата. Скончался Агариза Узаирович Саидов


Очередная утрата. Скончался Агариза Узаирович Саидов Сегодня стало известно, что после тяжелой болезни скончался известный журналист, заслуженный работник культуры РФ и РД, лауреат многих журналистских премий, бывший главный редактор «Лезги газет» (с 1994 по 2017 год) Агариза Узаирович Саидов. А.У.Саидов родился в 1938 году в селении Гдынк Ахтынского района. Окончив Ахтынскую среднюю школу №1 он поступил в Техническое училище г.Каспийска, получив специальность техника-электрика. Он работал на комсомольско-молодежных стройках Советского Союза, на Дальнем Востоке и Средней Азии.

Затем заочно поступил на факультет журналистики Ростовского госуниверситета и работал в редакции газеты «Коммунист» (ныне «Лезги газет»). В течение 55 лет. Агариза Узаирович отдал свои труды и знания национальной лезгинской газете и журналистике. Из них более двадцати лет возглавлял коллектив редакции «Лезги газет». В самые тяжелые постсоветские перестроечные годы он сумел сохранить творческий коллектив редакции, сплотить вокруг нее здоровые силы общества. Газета стала самой многотиражной и читаемой в республике. Труды Агаризы Узаировича отмечены высокими государственными наградами и званиями. Он лауреат премий Гаджибека Гаджибекова, Магомеда Гаджиева и общественной премии «Шарвили».

Агариза Узаирович – хороший семьянин, вырастил и воспитал замечательных сыновей, внуков, внучек, которые также сопричастны к успехам «Лезги газет». Также Агариза Саидов был награжден орденом «За заслуги перед республикой Дагестан». Мы скорбим по поводу кончины замечательного человека, истинного друга и труженика.

Коллектив сайта «ЛезгиЯр» выражает искренние соболезнования родным и близким Саидова. Аллагьди регьметрай. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1699 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Агариза Саидов

avatar
1
80лет прожил а че вы хотели ..
avatar