Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 12 » Отец экс-мэра Дербента погиб, защищая внука

15:38

Отец экс-мэра Дербента погиб, защищая внука


Отец экс-мэра Дербента погиб, защищая внука Отец экс-мэра Дербента погиб, защищая внука
Преступники связали внука Казиахмедова, чтобы получить у него информацию о сейфе.

По версии следователей, грабители пробрались в дом в надежде на то, что все домочадцы находятся на параде. Но когда они залезли в дом, увидели 15-летнего Рашида, играющего в компьютер, - передает Life

— Они удивились, увидев мальчика. Они рассчитывали на то, что в доме никого нет. Преступники сразу привязали Рашида и стали с ним беседовать, чтобы узнать, где находится сейф. На что мальчик им сказал, что они дома денег не держат, а хранят всё в банке, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

В тот момент в дом зашёл дедушка Рашида. Он набросился на грабителей, началась потасовка, после чего один из преступников выстрелил в Гаджиахмеда Казиахмедова. 

— После того как они застрелили мужчину, они вынесли его во двор, а сами скрылись, — сообщил собеседник агентства. — Вся одежда покойного была изорвала, что свидетельствует о драке. 

По подозрению в убийстве отца экс-главы Дербента разыскивают 28-летнего Байрамали Абасова. Его личность удалось установить после изучения камер видеонаблюдения. Преступник снял маску на улице.

Напомним, 9 мая в час дня с огнестрельными ранениями было обнаружено тело Гаджиахмеда Казиахмедова в его собственном доме. Убитый являлся отцом не только бывшего мэра Дербента Феликса Казиахмедова, но также руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Сейфудина Казиахмедова, который был убит в 2009 году, и сотрудника прокуратуры Дагестана Марата Казиахмедова. Поэтому помимо версии об ограблении рассматривалась месть со стороны экстремистов.



Фото подозреваемого Байрамали Абасов







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 3554 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Феликс Казиахмедов, Гаджиахмед Казиахмедов, Байрамали Абасов

avatar
1
Соболезную близким и родным убитого. Погиб, как мужчина!
avatar
2
Мои искреннее собалезнование родным и близким.
avatar