Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Май » 23 » Полицейский лезгин Рустам Гаджиев спас тонущего ребенка (Видео)

12:33

Полицейский лезгин Рустам Гаджиев спас тонущего ребенка (Видео)


Полицейский лезгин Рустам Гаджиев спас тонущего ребенка (Видео)
Отважный поступок совершил один из полицейских в Махачкале. Как сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на канал РГВК «Дагестан», старший сержант полиции Рустам Гаджиев во время дежурства спас тонущего в канале ребенка. 8-летний мальчик во время прогулки упал в канал Октябрьской революции и выбраться из воды самостоятельно не мог. Полицейский, не раздумывая, бросился ему на помощь. Однако сам он считает, что никакого подвига не совершил. 

«Упал в канаву и растерялся», - признается Мухаммад Абакаров. Попытка выбраться из воды самостоятельно была тщетна. Он сопротивлялся течению и кричал о помощи. И уже после того, как его пронесло около 30 метров, его спас дежуривший неподалеку сотрудник полиции.

Своего спасителя позже он все-таки увидел. Старший сержант полиции Рустам Гаджиев. Стоял на дежурстве. Охранял объект неподалеку от места происшествия. Пока о помощи не стали просить друзья тонущего мальчика. 
 
Ребенок получил небольшие ссадины и ушибы. Для маленького Мухаммада этот день останется в памяти на всю жизнь. Мать мальчика уже написала благодарственное письмо на имя министра внутренних дел. В нем же была просьба вручить внеочередное звание Рустаму Гаджиеву.
 
Октябрьский водоканал. Сюда падали машины, здесь чуть не тонули дети. Сейчас в некоторых местах даже установили ограды. Не помогает. В летнюю знойную жару дети сами лезут в воду. И, к сожалению, зачастую, это заканчивается плачевно.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 5287 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рустам Гаджиев, Поступки лезгин

avatar
1
Спасибо Рустам за это мужественный поступок !
avatar