Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж)

18:10

Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж)


Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж) Презентация книги «История села Фий» состоялась (Фото и Видеорепортаж)
Сегодня в Махачкале вышла в свет книга Германа Мамедярова «История села Фий», - сообщает ЛезгиЯр

В 14.00 в ресторане «Шахдаг» собрались все гости, знакомые, близкие люди Германа, а также жители села Фий  Ахтынского района. Гости приехали даже с отдаленных регионов России. Среди гостей были и такие, которые просто увлекаются историей Дагестана.. 

Прежде чем войти в зал, гости знакомились с вышедшей в свет книгой, делились мнениями и, безусловно, восхищались. 

Герман - автор книги, был занят гостями, он приветливо встречал каждого, однако небольшое волнение все же присутствовало. Его понять можно, ведь человек написал долгожданную книгу про свое родное село и хотелось, чтобы презентация прошла успешно. У Германа это получилось. 

Получив книгу, гости занимали свои места за столиками. 

Итак, в 14.00 началась основная часть торжества. На сцену вышел глава села Фий - Рашид Яверов. Цитируем:

— «Я специально приехал на это мероприятие, чтобы поблагодарить автора за его творчество. Мне сегодня приятно, что мой односельчанин, мой друг и родственник выпустил книгу про наше с вами родное село, мне сегодня приятно видеть в ресторане знакомых лиц, наших жителей. Это в очередной раз доказывает, что сегодня для нашего села большой праздник. Хочу выразить благодарность родителям Германа, написать книгу, дорогие друзья, очень сложно и мы все благодарны ему за труд.. На этом церемония книги объявляется открытым».

Также на мероприятии присутствовали родители  Германа, которые с радостью наблюдали за тем, как их сына поздравляли, а вскоре и родителям дали слово.

Специально на концерт был приглашен ашуг, который своими старинными песнями подогрел публику, под его мотивы все вышли танцевать. 

Что касается самой книги, то в сюжете «История села Фий» подробно рассказывается про село Фий. В нем указаны известные даты, знаменитые лица, есть отдельные рассказы про людей, про традиции села, про сельские свадьбы и многое другое.

Из известных лиц на церемонии можно было встретить таких гостей как Тарлан Мамедов и Фейзудин Нагиев

Сайт ЛезгиЯр предлагает  вашему вниманию фото и видеорепортаж презентации книги «История села Фий».


























Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Знаменитые Лезгины | Просмотров: 7018 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Герман Мамедяров, Фий», История села

avatar
1
oooooooooooooo
avatar