Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Прокуратура наказала глав сельских поселений Докузпаринского района

10:26

Прокуратура наказала глав сельских поселений Докузпаринского района


Прокуратура наказала глав сельских поселений Докузпаринского района
Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства об оплате труда и занятости населения. Как сообщили ЛезгиЯр-у в ведомстве прокуратуры, в ходе проверки выявлены существенные нарушения трудового законодательства.

В частности, установлено, что главы сельских поселений района (работодатели), заключая трудовые договоры с работниками, не определяют в них место и сроки выплаты заработной платы; при выплате заработной платы работники не извещаются в письменной форме о её составных частях за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выдаче.

Кроме того, заработная плата за март 2014 года работникам не выплачена. При этом, бюджетные средства в администрации сел поступили в достаточном объеме, однако они были израсходованы на другие цели, в результате чего образовалась задолженность.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес глав 9 сельских поселений прокуратура внесла представления. По результатам их рассмотрения 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении глав сельских поселений района возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Все 9 правонарушителей привлечены к ответственности. 

Вопрос погашения задолженности по заработной плате и принятие мер по предотвращению ее образования находится на контроле прокуратуры района.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2093 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: прокуратура, Докузпаринский район

Оставьте свой комментарий!
avatar