Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Простой парень из спортзала уложил Чемпиона Мира и Европы (Интервью)

12:57

Простой парень из спортзала уложил Чемпиона Мира и Европы (Интервью)


Простой парень из спортзала уложил Чемпиона Мира и Европы (Интервью) Простой парень из спортзала уложил Чемпиона Мира и Европы (Интервью) Простой парень из спортзала уложил Чемпиона Мира и Европы (Интервью)
3 апреля в Баку стартовал Чемпионат Азербайджана по грэпплингу среди юношей в возрасте 15-17 лет, в котором принял участие и наш спортсмен. В весовой категории до 63 кг Магоммед Аскеров завоевал золотую медаль Первенства и стал чемпионом Азербайджана по грэпплингу. 

Примечательно, что Аскеров в финале одолел титулованного соперника — чемпиона Мира и Европы Шаина Логманова. Чтобы узнать, как удалось простому парню, впервые участвующего в турнире подобного ранга, победить столь именитого соперника, корреспондент LezgiSport.com поговорил с Магоммедом Аскеровым после боя. 

— Магоммед, с яркой победой вас. Скажите пожалуйста, что для вас было самым сложным в турнире?

Спасибо за поздравления. Самое сложное было настроиться на бой. Психологический настрой на поединок. 

— В финале вы уложили чемпиона Мира и Европы. Каково это, когда простой парень из спортзала выходит на ринг и побеждает лучшего в мире?

Если честно, то соперник был намного крупнее меня и я думал, что он выступит в весовой категории до 69 кг. В финальном поединке меня вызвали первым, а затем, когда вышел соперник, то я сперва растерялся, но потом собрался и четко выполнил установку. 

— Буквально за день до Первенства по грэпплингу 2 апреля в Баку прошел чемпионат страны по ММА, где наши ребята Марат Сафаров и Баба Меджидов выиграли медали. Скажите пожалуйста, вы знакомы с ними?

Конечно знаком, с Баба Меджидовым мы тренируемся в одном зале, а Марат наш общий друг. 

— Какие у вас дальнейшие планы?

Планирую защитить титул чемпиона Азербайджана и брать новые высоты в спорте.











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 4254 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: лезгины спортсмены, Шаин Логманов, Магоммед Аскеров, спортсмены Азербайджана

Оставьте свой комментарий!
avatar