Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Путин посетит Дагестан

16:28

Путин посетит Дагестан


Путин посетит Дагестан
Президент России Владимир Путин намерен посетить Дагестан и встретиться там с главой республики Рамазаном Абдулатиповым, передает РИА Новости.

На медиафоруме в Санкт-Петербурге дагестанский журналист пожаловался Путину на проблемы при реализации проекта государственно-частного партнерства по строительству школы. Путин заявил, что вопрос о ГЧП будет обсужден в Дагестане с руководителем республики.

«Деятельность, особенно в области школьного образования, всего, что связано с детством, все-таки должна находиться под известным контролем со стороны государства. В данном конкретном случае, конечно, я не могу точно и ясно сейчас сказать, что там происходит, но обещаю вам, что с руководителем республики я переговорю на этот счет. И уверен, он человек опытный, сам в недавнем прошлом преподаватель высшей школы, разберется, и я думаю, что эту конкретную проблему мы закроем», — сообщил Путин, отвечая на вопрос одного из участников форума о проблемах при реализации проекта ГЧП по строительству школы. 

«Что касается государственно-частного партнерства, что можно сказать — механизм этот создан не так уж и давно, приживается он с трудом», — заметил президент РФ







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3522 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: владимир путин, ОНФ

avatar
1
гьама атана атанач хъсанвилихъ дегиш жедайди туш са шэъни,гиламаз спелар квай к1амайин тариф айизва
avatar
2
Не обещал он приехать. Ему задали вопрос:
"И ещё, Владимир Владимирович, пользуясь правом старого знакомого, хотел озвучить ещё один вопрос, потому что мы, горцы, терпеливые люди, но ещё 17 лет ждать встречи, чтобы продолжить интервью, немножко тяжеловато. Вопрос тоже имеет отношение в какой‑то степени к экстремизму, терроризму – речь идёт о качестве образования, речь идёт о коррупции.Скажем, в Дагестане более 1600 школ, из них только 40 процентов находится в типовых зданиях, остальные – это приспособленные здания, которые нуждаются в капитальном ремонте. Чтобы наглядно представить, скажу, что школа, где я учился, в Магарамкентском районе, на границе с Азербайджаном, где Вы были неоднократно на заставах, это здание конфисковано у зажиточного кулака – помещение животноводческой фермы, где почти сто лет учатся дети.Но находятся патриоты, люди состоятельные, которые берутся строить школы за свой счёт, и они сталкиваются с серьёзными проблемами. Один из таких людей обратился ко мне как к члену штаба: он взялся строить за свой счёт в сельской местности две школы, рассчитывал, что за одну школу он получит господдержку, а другую он подарит муниципалитету, но, как только он заложил фундамент, как на мёд налетают пчёлы – проверяющие. Только за два года 19 различных структур – от Счётной палаты до ОБЭП.По сути, вся работа строительно-монтажного управления парализована, и он вынужден почти 80 процентов сотрудников уволить. Так в регионах реализуется частно-государственное партнёрство. Поэтому второй вопрос: какие меры на федеральном уровне принимаются, чтобы борьба с коррупцией не превратилась в доходный бизнес?"
Путин, в частности, ответил:
В данном конкретном случае, конечно, я не могу точно и ясно сейчас сказать, что там происходит, но обещаю Вам, что с руководителем республики я ПЕРЕГОВОРЮ на этот счёт. Уверен, что он человек опытный, сам в недавнем прошлом преподаватель высшей школы, разберётся. И думаю, что мы эту конкретную проблему закроем".Видите, он обещал ПЕРЕГОВОРИТЬ с руководителем Дагестана, а не приехать в Дагестан...

Источник: http://special.kremlin.ru/events/president/news/51685
avatar