Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Путин считает Алиева более надежным, чем Пашинян

12:30

Путин считает Алиева более надежным, чем Пашинян


Путин считает Алиева более надежным, чем Пашинян
Сегодняшние переговоры президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева в Баку будут посвящены важнейшим темам экономического сотрудничества двух стран и региональной геополитике, заявили в беседе с корреспондентами «Вестника Кавказа» писатель, председатель Изборского клуба Александр Проханов и директор Института политических исследований Сергей Марков, комментируя визит российского лидера в Азербайджанскую Республику спустя 24 дня после встречи  с Ильхамом Алиевым в Сочи.

Александр Проханов прежде всего обратил внимание на заинтересованность России в укреплении контактов с Азербайджаном, как экономических, так и политических. «Сама частота встреч президентов говорит о том, что необходимо интенсифицировать отношения России и Азербайджана, не в последнюю очередь потому, что альянс Россия-Турция-Иран явно и не явно включает в себя сотрудничество России с Азербайджаном, а Азербайджан является, быть может, не явным, но участником того союза, который Россия заключила на Ближнем Востоке», - сказал он.

Также председатель Изборского клуба подчеркнул рост значимости Азербайджана для России в связи с западным креном Армении. «Возникла напряженность с Арменией, скрытая тревога России в связи с резкими изменениями в этой республике и созданием там серьезного проамериканского политического игрока. Из-за этого дополнительно усилился интерес России к Азербайджану и установлению особых отношений с Баку в качестве равновесия к произошедшим в Ереване переменам. Полагаю, эта тема будет присутствовать в переговорах Алиева и Путина сегодня», - заявил Александр Проханов.

Привязку визита президента России к масштабному двустороннему экономическому форуму писатель объяснил стремлением Москвы максимально расширить и укрепить экономическое сотрудничество со своими соседями, способными к конструктивным контактам. «Россия развернула мощную экспансию, связанную с экономикой, по всем фронтам, отсюда экономические форумы и в самой России, и в ближайших государствах», - сообщил он.

Сергей Марков также отметил наличие армянской тематики в предстоящих переговорах Владимира Путина и Ильхама Алиева. «С одной стороны, визит президента в Баку во время форума – это отражение того, что отношения России и Азербайджана находятся на очень позитивной ноте и развиваются, причем у нас есть состоявшиеся форматы, такие как межрегиональные форумы, в которых принимают участие представители множества регионов двух стран. С другой стороны, это в какой-то мере и пример для Армении, ведь сегодня отношения Москвы и Еревана не складываются, и, мне кажется, этот визит Владимира Путина в Баку показывает Еревану, что своей политикой нынешнее руководство Армении завело страну в очень опасную зону, когда Россия будет готова считать в качестве главного союзника в регионе именно Азербайджан», - пояснил он.

«В целом, повестка переговоров будет, прежде всего, включать экономические отношения в области энергетического сотрудничества, контакты на Каспийском море, транспортные проекты, такие как МТК «Север-Юг», и военно-техническое сотрудничество. Также президентам нужно будет обсудить отношения в регионе в целом, потому что Ближний Восток находится в состоянии дисбаланса, США давят на Иран, соседа Азербайджана, и это является риском для Баку. Владимир Путин – один из основных игроков мировой политики, а Ильхам Алиев очень опытен, у него большие связи и довольно много информации и четкого понимания того, что намерены делать лидеры исламских стран. Я думаю, коснутся и вопроса формирования новой организации азербайджанской общины в России, в этом направлении нужно что-то делать», - сказал Сергей Марков.

По оценке политолога, частота встреч Путина и Алиева указывает на то, что отношения двух стран развиваются на очень позитивном треке. «Кроме того, это следствие очень хороших дружеских отношений между президентами, им просто приятно общаться друг с другом. Также частота переговоров вызвана нестабильностью в регионе, событиями, которые происходят рядом с российскими и азербайджанскими границами. В частности, нестабильность развивается в Армении, там идут быстрые изменения с очень ясным результатом, и то же самое происходит на большом Ближнем Востоке», - заключил директор Института политических исследований.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2714 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Ильхам Алиев, владимир путин, Путин в Баку, Путин и Алиев

avatar
1
Некому не секрет, что В Армении усиливаются антироссийские настроения. Диктатор Пашинян для Азербайджана подарок ,он разделил общества на черных и белых,почти уничтожил Карабахский клан. Желаю успехов Н.Пашиняну, если ему удаться проводит внеочередные парламентские выборы в Армении,это будет означать начало Гражданской войны в Армении.
avatar
2
Опять в свойственной вам манере вы лжете , и перестаньте это ваше ,, никому не секрет,,
avatar
3
Ruben , Для вас все Лжет. ООН,ОБСЕ,СЕ,СНГ,ОДКБ,ЕС,ЮНЕСКО,НАТО,ОИС, ШОС, и около 200 государство мира,который признали Азербайджан.
avatar
4
1.Некому не секрет, что В Армении усиливаются антироссийские настроения.    --1000000% ая ложь  

 2.Диктатор Пашинян   10000000000000000% ая ложь
3.если ему удаться проводит внеочередные парламентские выборы в Армении,это будет означать начало Гражданской войны в Армении. --1000000000000% ложь

Роман я живу в Ереване и наблюдаю за всем этим каджую секунду и вы мне из аз на говорите что лучше меня знаете?  
Повторюсь  Роман ведь вы не настолько тупы как кажетесь , зачем вам все это?
avatar
6
Ruben , Ты живешь в Ереване,и за 25 лет не видел как уничтожили мирных граждан ? Как расстреляли парламент Армении ? Как Роберт Кочарян и Серж Саргсян и их родственники грабят армян ?
avatar
7
ЦЕНЗУРА
avatar
5
Как можно так дешего пиариться и главное зачем вам ?
Приятно выглядеть очередным аз-ским зомби?
avatar
8
ЦЕНЗУРА
avatar
10
По вацапу я тебе кое что сказать хочу
avatar
9
Спасибо Роман и Рубен. Давно так не смеялся. Особенно понравился " диктатор Пашинян". Человек три месяца работает,а уже диктатор. Но такого ещё в истории не было. Первый признак диктаторы это не сменяемость власти. Правда у лезгин мало поводов смеяться так что продолжайте пикировку. Сагърай лезгияр.
avatar
12
Бухсаев_Мумин, Я рад,что поднимал у вас настроение. Про диктора Пашиняна пишут сами армяне http://www.yerkramas.org/article/142902/Washington-Times%D6%89-nikol-pashinyan-sleduet-primeru-melkix-diktatorov-tretego-mira Сагърай Лезгияр !
avatar
16
Вы тут особо не смейтесь ибо ваша кровь тоже будет течь  если что , чай не шуты тут гороховые , и если Роману плевать на свое самолюбие, с моим особо не заигрывайтесь Мумин.
avatar
11
Пусть Путин хоть целуется с И.Алиевым, но не за счёт игнорирования прав лезгинского народа .
avatar
13
Уважаемый Роман, в сети интернет можно писать любую чушь, но всему верит нельзя. Я не адвакат Пашаняна, он мне сто лет не сдался. Но выступил против таких могущественных сил что о нём могут писать что угодно. Меня лично отношения между Азербайджаном и Арменией интереуют только с точки зрения своего народа. Мне не нравится когда сыновья лезгин гибнут в войнах затеянных националистами других народов. Кто бы они не были. Эта война нам не нужна.
avatar
14
Пока в этой войне проигравшие только лезгины . Посудите сами.Армяне восоединились. Азербайджанцы сплотились как нация. Подавили нац. движения других народов Азербайджана объявляя их проармянскими. Заселили земли этих народов беженцами из Армении Карабаха и других районов. А что получили лезгины кроме трупов, заселения своих земель чужеродными беженцами и подавления национального сознания?
avatar
15
100% в точку.
avatar
17
16- му, следующий раз перед тем как смеяться объязательно у тебя спрошу, ты только адрес остав.
avatar
18
Ну скажу во Первых мы Создали своё движение Флнка 1999 году !! После того как 1994 уничтожили в Азербайджане.. Теперь надежда отсюда начать своё движение!!!
Во вторых мы Забрали власть в Дербенте!!! Что стратегически очень важно для нас это хоть и маленькая но победа ... Учитывая что нас очень мало ...
В третих хочу сказать по данным 1989году на территории всей Армении проживало 89 000 азербайджанцев а Карабахе 20 тысяч и того 110 тысяч это очень мало чтоб заселить наши земли !! Учитывая что у нас там всего 10районов из 66районов ... Так что азерские шовинисты из мухи слона делают!!!!
avatar
19
Ув.Админы..да заблокируйте вы этого скакуна 1995..такие сникерсы не мы должны есть..пусть другие хавают его мачмала...
avatar
20
1995-му, бегство азеров из Армении и Карабаха также армян из Азербайджана началось ещё в 1988 году. Так что не все попали в перепись 1989 года. Кроме этого из районов самого Азербайджана ( без Карабаха) захваченных армянами тоже убежало всё азербайджанское население. Примерно общая численность всех беженцев 600-700 тыс. человек. А теперь учтите их рождаемость за прошедшие годы..
avatar
21
Такую парашу я не могу Читать !!!! Я писал до этого Шовинисты и ещё раз пишу это !!! В Дагестане Азеров тоже много пишут в Даге население 2млн из них азеров 60 тысяч .. Само население дагестана очень сильно превысили точно так же как и Азербайджан
avatar
24
Успокойтесь ! В регионе все экономические,политические ,военные и все другие вопросы решается в пользу Азербайджана. Как говорил Тер-Петросян :Армения исчезает с карты мирапо вине группы бандитов и убийц.  Армяне умный народ,многие армяне поняли это и по этому благополучно покинули Армению и теперь спокойно живут и ассимилируется в Франции,США, Канаде,Сочи,Армавире. Нам Азербайджанцам нужна Армения без армян ! Сагърай Лезгияр
avatar
25
Roman
Я все чаще убеждаюсь что аз цы как нация идентифицировалась исключительно опираясь на зависти и исходя из этого ненависти к армянам .Вы яркий пример этого.
Сколько яда в каждом вашем посте об армении или армянах , откуда такая обида?
Вам вообще делать нечего ?
Вам за это платят?
avatar
27
Ruben,Мы Азербайджанцы мира против армянских сепаратистов в Грузиии (Джавахетия) В России (Сочи,Армавир,Ростов) и в Нагорном Карабахе -Азербайджан.  Веками вы армяне пытаетесь рассорит народов Кавказа. Тут тоже пытались Лезгин не могли настроит против нас. Слава Богу результат ноль. 
avatar
33
Роман ты знаешь слово "асимиляция" ?
avatar
28
Насекомые мозги твои...
avatar
22
Не можешь читать не читай. Население Дагестана более трех миллионов. А азербайджанцев в Дагестане более 120 тысяч. И будь аккуратнее в выражениях, пока с тобой общаются по человечески.
avatar
23
Насекомый ум...
avatar
26
Роман, ты пользуешься лозунгом лезгинских патриотов "Сагърай лезгияр". При этом вижу тебя не волнуют лезгинские проблемы. У азербайджанцев и армян и без тебя всё хорошо. Ты вот подумал бы о своем многострадальном народе ( если ты лезгин). Если нет так и пиши. Может твои земляки (если ты лезгин) смотрят лезгинское ТВ или слушают лезгирадио и т. д. За что погибали дети лезгин пока азербайджанцы торговали на рынках России и Персии? Для того чтобы в лезгинские села заселились орды чужеродных беженцев?
avatar
29
Бухсаев_Мумин ,Меня действительно больше волнует проблемы Азербайджана,и мы действительно торговали помидорами в России и Персии,а Лезгины воевали за нас. Сегодня тоже мир не изменился. Лезгины воюет за нас а мы отдыхаем . Только Лезгины погибли в Карабахе,ни один азербайджанец не погиб. Теперь тебе понравился мои Армянские сказки ?
avatar
32
Мумин, в точку заметил, что его не волнуют лезгинские проблемы. Он здесь, наверняка на платной основе, живя где то в средней полосе Руси хает  почти все российское и намекает с призывами  к войне Арменией. Наверняка если она начнется вряд ли приедет в Азербайджан. И будет со стороны смотреть на это действо.
avatar
35
СССР ,Вы тоже правильно заметили,Лезгинские проблемы не волнует  не азербайджанцев,не аварцев,не кумыков и не африканцев. Только армян волнует Лезгинские проблемы . Это и есть Лезгинские проблемы ! Ариф Керимов тоже так думал раньше .
avatar
43
Роман вы отвечаете только на выгодные для вас вопросы.
Ну если 
Цитата
Лезгинские проблемы не волнует  не азербайджанцев
почему Вы здесь сидите?
avatar
30
Армения во Первых Увеличила свою территорию это Процветающая Страна их 3млн вместе с Карабахом Территория 40 тыс Кв километров .. Надеюсь что в дольнейшем они Сделают чудам по Азербайджану и заберут ещё пару районов !!!
avatar
31
В Дагестане Азербайдданцев Сильно завысили !!!! их нету столько в Дербенском районе досихпор Азера власть Держут и пишут что их 58% в Дербенте азеров 30% точно такой же процент и в Районе но пишут в 2раза больше в Районе а почему так спросить Ещё раз повторяю Власть Держут !!!! Но это недолго будет продолжаться справедливость восторжествует
avatar
34
Ruben ---- ты надеюсь прекрасно понимаешь что они ЦЕНЗУРА
Ответ: Будете продолжать оскорблять народ, то мы вас забаним.
avatar
36
Добрый день .
Моя цель предоставлять вам всем в том числе аз цам информацию с первых рук  во избежание кривотолков типа испорченного телефона . Моя обязанность не давать выливаться в адрес моей нации. И да я не хотел бы чтобы матери оплакивали своих детей.
Да я не хочу чтобы лезгины воевали за интересы каких то кланов аз на . Вам 100% от этого лучше не станет.
Да мы готовы умирать за свою родину.
Роман мы никого не хотим ссорить, мы против физического уничтожения Армян где бы они не были , то что готовы делать аз цы мы еще раз увидели в апреле 16 го.
avatar
37
Роман, конечно гибнут и азербайджанцы и армяне. Но они знают за что гибнут.Нацики ваших народов начали эту войну. Это ваша война. Я выше написал что получили в результате этой войны лезгины. Нам она не нужна. Вы два наших соседа как хищники вцепились в горло друг друга. Ваши дела, вам видней. Я не хочу чтобы погибли дети лезгин. А вы хотите и призываете к этому. На каждом российском или персидском рынке сотни и сотни твоих соотечественников вот их и призывай воевать.
avatar
38
Роман, вы нашли хорошие обвинения: лезгины хотят своё ТВ - виноваты армяне, хотят лезгинское радио- виноваты армяне, хотят свои газеты- виноваты армяне. Лезгины не хотят гибнуть на развязанных чужими нациками войнах- виноваты армяне. Лезгины не хотят чтобы их земли заселялись чужеродными беженцами - виноваты армяне. Может виноваты те кто всё это запрещают? Ты знаешь хоть одну школу в Паку, Сумгъайите Хъачмазе и т. д. в других городах Азербайджана где изучают лезгинский язык? Это не армянские сказки, а Азербайджанский явь.
avatar
39
Школьное обучение на лезгинском языке было восстановлено лишь после распада СССР. В 1996/97 учебном году в 94 школах Азербайджана лезгинскому языку обучались 14,818 учеников[11]. С 1998—1999 учебного года в Бакинском филиале Дагестанского государственного университета началась подготовка специалистов по аварскому и лезгинскому языкам и литературе, а в 2003 году приказом Министерства образования Азербайджана были утверждены учебные программы для 1-4-го классов средней школы по нескольким языкам народов Азербайджана, в том числе и по лезгинскому[12]. Для подготовки преподавательских кадров для лезгинских школ был открыт Кусарский филиал Бакинского педагогического училища им. М. А. Сабира[11]. В самом Кусарском районе в настоящее время лезгинский язык в качестве предмета изучается все 11 классов[
avatar
44
как заученные наизусть стихи выдаешь. biggrin 
когда так тараторят, некоторые верят всему сказанному. А в текст можно просунуть и некую не правду, и пипл схавает.

а почему бы на школе в том же Кусарском райне, не повесить две фасадные таблички, повествующие о том, что это средняя школа №... и тд итп. Справа например на великом и могучем Азербайджанском языке, а слева на славном языке Лезгинов???
avatar
40
Шамс, если могли то и в Кусарском районе закрыли.Пока таких возможностей у азеров нет. Я задал конкретный вопрос по конкретным городам живут десятки тыс. лезгин ( по аз. статистике) ,а на самом деле намного больше. Что мешает Азербайджану создать СМИ на лезгинском? Лезгины что не платят налоги? Хотя бы рады сохранения единства государства и добрососедских отношений? Но нет легче любого кто заикнется об этом объявить армянским шпионом.
avatar
41
Армян вобщето надо выкурит с закавказья..а так война не закончитса там...
avatar
45
курить вредно biggrin
avatar
42
Территория Азербайджана 70тыс территория Армении 40тысяч теперь территория Лезгинов 15тыс территория аварцев 4тысяча территория Талышей 6тысяч 70-25=45 вот территория Азербайджана ..Лучще быть хорошими соседями чем всегда быть Врагами !!! Тот кто хочет много земли пойдёт туда 2*1
avatar
46
СССР, пусть будет эта надпись. Я не против.
А как на славном Лезгинском языке школа?
Разве не мэктэб?)))
avatar
47
Шам "скользишь" опять biggrin 

Две фасадные таблички должны быть, а не одна. Передай по цепи biggrin
avatar
48
и " мектеб" на одной из них должно быть написано на лезгинском, а не на азербайджанском
avatar