Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 18
Мугьманар: 18
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 18 » Рамазан Абдулатипов поддержал национальные издания (Видео)

10:40

Рамазан Абдулатипов поддержал национальные издания (Видео)


Рамазан Абдулатипов поддержал национальные издания (Видео)
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с руководителями СМИ, вещающих на национальных языках, - сообщает «ЛезгиЯр» со ссылкой на РГВК «Дагестан».

Встреча длилась более 2 часов. За это время были подняты самые разные вопросы. Одна из главных проблем – как заинтересовать молодую аудиторию читать на родном языке. 

Руководитель журнала «Дагестан» отметил, что в соцсетях зарегистрированы несколько групп на национальных языках, есть более 3 тыс. активных подписчиков и это, в основном, молодые люди. 

Министр печати Азнаур Аджиев отметил, что за этот год удалось подготовить несколько молодых специалистов, которые могут грамотно излагать мысли на родном языке. В целом в этом направлении работы много. 

Главный редактор газеты на азербайджанском языке, которая выходит в Дербенте, поделился своей проблемой. Как оказалось, не так давно Азербайджан официально перешел на латиницу, а газета издается все еще на кириллице. В Дагестане в школах азербайджанский язык также преподается с использованием латиницы. Издание боится потерять большую часть аудитории из-за этих нестыковок. 

Глава Дагестана рекомендовал поинтересоваться у читателей, в каком виде они предпочли бы видеть информацию в газете. Абдулатипов напомнил руководителям СМИ, что не нужно забывать об их главной задаче - влиять на умы дагестанцев, формировать мировоззрение, а поддержка от государства национальным изданиям будет оказана. 








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3228 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Национальные СМИ, Рамазан Абдулатипов, Азнаур Аджиев

Оставьте свой комментарий!
avatar