Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Ренат Саидов стал победителем Кубка Европы

16:46

Ренат Саидов стал победителем Кубка Европы

Состязания сильнейших европейских клубных команд, получившие в этом году название «Золотая лига», прошли 20-го декабря в Самаре. В них участвовали 15 мужских и женских коллективов.

В мужском турнире российский клуб «Явара-Нева», почётным президентом которого является президент России Владимир Путин, нанёс поражения французским командам «Сант-Женевьев» (со счётом 4:1) и «Левалуа» (3:2), а в финале уверенно одолел «Динамо» из Республики Северная Осетия – Алания (5:0).

Золотую награду в категории свыше 90 кг завоевал Ренат Саидов, - передает LezgiSport.com

Команда из Санкт-Петербурга в восьмой раз стала победителем чемпионата Европы среди клубных команд, установив рекорд по числу завоёванных трофеев. Бронзовые награды достались «Левалуа» и немецкому «Абенсбергу», который семь раз выигрывал почётный титул. После церемонии награждения счастливые «яваровцы» воздали должное старшему тренеру сборной России, чемпиону мира, серебряному призёру Олимпийских игр челябинцу Виталию Макарову, несколько раз подбросив директора клуба в воздух.