Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 185
Мугьманар: 185
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Решение проблемы жителей сёл Храх-Уба и Урьян-Уба запланировано на 2018 год

17:02

Решение проблемы жителей сёл Храх-Уба и Урьян-Уба запланировано на 2018 год


Решение проблемы жителей сёл Храх-Уба и Урьян-Уба запланировано на 2018 год
Сегодня, 27 февраля, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов встретился с жителями сел Храх-Уба и Урьян-Уба, с которыми обсудил перспективы их обустройства на территории Дагестана ввиду переселения из Азербайджанской Республики. 

Как сообщили «ЛезгиЯр» в Правительстве РД, премьер-министр, в частности, проинформировал участников встречи о мерах, предпринимаемых Правительством РД и федеральными органами. Так, уже произведена разбивка земельных участков в Магарамкентском районе, прорабатываются вопросы создания соответствующей инфраструктуры.

«Поддержка вам будет оказана в рамках федеральной программы социально-экономического развития СКФО до 2025 года. Решение непосредственно вашей проблемы запланировано на 2018 год. Сейчас нам нужно определиться с формой оказания помощи – это может быть строительство населенного пункта, либо выделение денег или сертификатов на покупку жилья. Хотел бы узнать, какой из вариантов вас устраивает больше», - сказал Абдусамад Гамидов.

Со своей стороны, представители инициативной группы заявили о намерении воспользоваться финансовой помощью со стороны государства.

В этой связи глава Правительства РД пояснил, что выделяемые средства можно будет направлять исключительно на целевые расходы – приобретение или строительство жилья, и каждый рубль должен быть подтвержден документально.

«Существует еще ряд условий, диктуемых законодательством. Поэтому я поручаю заместителю министра экономики и территориального развития Дагестана Абдурахману Абдурахманову самым тщательным образом проконсультировать вас. Не должно быть в 2018 году осложнений, в результате которых кто-то из жителей не сможет получить помощь», - подчеркнул Абдусамад Гамидов, заверив, что данный вопрос, вплоть до его окончательного решения, будет оставаться для органов государственной власти республики одним из приоритетных. 









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2114 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Урьян-уба, храх-уба

avatar
1
Разбивку земучастков произвели - великое дело произвели дагестанские власти за семь лет для этих бездомных и обездоленных людей. Когда лезгины образумятся и поймут, что этот премьер очередной раз проходит по их ушам суля обещания. И все это наглядно показывает как относится российское руководство к проблемам лезгин, прогибаясь перед ильхамом из-за нефтепроводов-долларов.
avatar
3
А с чего вы взяли,что ЛЕЗГИНЫ верят кому-либо,кроме АЛЛАhА ? Как могли ЛЕЗГИНЫ противостоять двум империям? России и Османам. Последний ЛЕЗГИНСКИЙ правитель Хаджи-Давуд был пленен и выслан во исполнение договоренностей между ними. И с тех времен ЛЕЗГИНЫ находятся между Российским молотом и Османской(тюркской) наковальней. Но...! Велик АЛЛАh ! У наших врагов-тоже есть враги !
avatar
4
Просто эти враги ( наших врагов) , меньше всего думают о нас.
avatar
5
Откуда такая информированность ? Они (враги наших врагов) вам персонально сообщили? И почему именно вам ?  Вы ведь не активист ЛОДа.
avatar
7
А Вы откуда знаете, что они ( враги наших врагов) думают о нас? Вы активист ЛОДа?
И почему Вы думаете, что враги наших врагов не являются одновременно и нашими врагами?
avatar
8
Все .Понял.
avatar
2
Или ишак сдохнет ,или хан умрет
avatar
6
РОМА .....(враги наших врагов) ..... у нас вперемешку  Азера-Табасскими корнями по этому он из далека дипломатично намекает ненависть и зависть к всем ЛЕКАМ в том числе Лезгинам. Не лыком шит
avatar
9
РОМА-извини ошибка вышла считай что эта коммент№6 не к вам относится и желаем вам только добро
avatar