Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 30 » «Россия для всех» - в ковычках

14:49

«Россия для всех» - в ковычках


«Россия для всех» - в ковычках
Как известно, РИА «Новости» запустил проект «Россия для всех». Проект, который функционирует уже довольно продолжительный промежуток времени, позиционируется создателями, как портал о проблемах и жизни народов России. Он выпускается не только на русском, но и на родных языках этих народов. 

Идея получила множество одобрительных отзывов, которые в итоге вылились в премию Рунета 2012 в номинации «рф. и не только». Проект существует уже более года, но только теперь пользователи заметили интересный казус. В числе используемых языков, кроме всего прочего, указан и «дагестанский» язык. 

Как всем известно, такого языка просто не существует в природе! Да и сам Дагестан – это, скорее, название местности, в которой проживает огромное количество этнических групп (переводится как «страна гор»), носителей множества языков.

Следует также отметить, что всего на сайте представлено только четыре из одиннадцати государственных языков стран СНГ, а именно: русский, азербайджанский, киргизский и таджикский. А также всего четыре из 47 официальных языков регионов Российской Федерации. Мы надеемся, что в обозримом будущем лезгинский язык окажется в списке включенных в этот проект.

Лезгинский национальный портал в свою очередь призывает всех лезгин посетить проект «Россия для всех». При входе на сайт в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ответьте на вопрос «На каком ещё языке должна быть «Россия для всех»? - впишите «Лезгинский» и нажмите кнопку «Отправить». 



Максим Ордуханов для ЛезгиЯр








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгинская правда | Просмотров: 2897 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинский язык, Дагестан

avatar
1
Я отправил.
avatar
2
с какого языка переводится как страна гор???
avatar