Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 48
Мугьманар: 48
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Май » 11 » Седагет Керимова с коллективом «Самур» посетили Сулейман-Стальский район

12:36

Седагет Керимова с коллективом «Самур» посетили Сулейман-Стальский район


Седагет Керимова с коллективом «Самур» посетили Сулейман-Стальский район Седагет Керимова с коллективом «Самур» посетили Сулейман-Стальский район
7 мая 2016 года во Дворце культуры им.И.Г.Тагирова прошла встреча с коллективом газеты «Самур», издаваемой в г.Баку на лезгинском языке, - об этом сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Сулейман-Стальского района. 

В мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, руководители образовательных учреждений, творческая интеллигенция, учителя родного языка и литературы, любители поэтического слова, приехавшие из соседних районов и г.Дербента. 

Мероприятие открыл начальник районного отдела культуры, поэт Майрудин Бабаханов. В рамках встречи обсуждались вопросы изучения, сохранения и развития родного языка. 

Главный редактор газеты Седагет Керимова, заместитель редактора Музеффер Меликмамедов, исполнительница народных и авторских песен ансамбля «Сувар» Роза Гаджимурадова ознакомили с проводимой работой в соседней республике по сохранению языка и традиций лезгинского народа.

Участники встречи с большим воодушевлением выслушали песни на стихи М. Меликмамедова и С. Керимовой в исполнении Розы Гаджимурадовой. 

Сажидин Саидгасанов, Ахмедпаша Ахмедпашаев, Адил Меджидов, Зарина Мустафаева и другие продекламировали собравшимся свои стихотворения.

В заключении встречи Нариман Абдулмуталибов поблагодарил коллектив газеты «Самур» за активную работу в деле сохранения и развития родного языка и выразил надежду в том, что такие встречи станут доброй традицией.

«Язык является инструментом отражения национальной культуры, развития и сохранения духовного и материального наследия народа. Седагет Керимова вносит огромный вклад в развитие и популяризацию лезгинской культуры и языка. Уметь красиво говорить на родном языке, знать и получить пользу от чистоты родного языка – это большое мастерство», - подчеркнул он.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar