Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 19
Мугьманар: 19
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Лезгины всего мира отмечают День Национального Флага (историческое видео)

07:40

Лезгины всего мира отмечают День Национального Флага (историческое видео)


Лезгины всего мира отмечают День Национального Флага (историческое видео) Сегодня, 22 октября, Лезгины всего мира отмечают День национального флага. 

Национальный флаг был окончательно принят лезгинским сообществом после долгих дискуссий и трений 22 октября 2015 года. Именно этот день официально признан - Днем Национального Флага Лезгин. Отметим, что за основу взят уже довольно широко используемый народом вариант. 

Все цвета: красный, белый, зеленый - символизируют жизнь. 

Красный - (Яр) цвет Солнца и цвет свободы, борьбы за нее
Белый - благородие, чистота
Зеленый - возрождение жизни и принадлежность к религии ислам

В связи с этим важнейшим событием, уроженец Северной Осетии Лезгин Рафаэль Рамазанов водрузил Лезгинский флаг на вершине Европы и России горе Эльбрус. 












Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Новости ЛезгиЯр | Просмотров: 4044 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинский флаг, День Лезгинского флага

avatar
1
Неудачный флаг. Не смотрится.
avatar
1
4
Вы, конечно же, извините, но после таких провокаций Вы хотите, чтобы лезгины сдерживались и в ответ не оскорбляли?
avatar
6
Вы можете указать в моих словах по поводу вашего флага какое-нибудь оскорбление? Я просто выразил своё мнение исходя из своих соображений.  Это с каких пор, выразить своё мнение стал оскорбительным явлением?
avatar
0
7
Я не сказал, что вы оскорбили, я написал, что вы спровоцировали на оскорбление в свой адрес
avatar
12
Я не понимаю где вы учились журналистскому делу и где вы приобрели навыки раз взяли на себя такую ответственность быть здесь модером. Какие нибудь есть у вас ценности и святое что нибудь? Может неудачный пример но может поймёшь ,это все равно что ты же когда женишься несёшь фото своей избранницы на базар и просишь там коментировать и потом приносишь это фото с надписью отстой и вешаешь ее у себя над кроватью .Сегодня вы это сделали .
avatar
11
Слушай псина мнение свое выразишь когда появится здесь фото ......твоего Онисима, а мы сами разберемся без шестерек тут.
avatar
13
Бабай метод писанины поменял..где вы Лезгины видите в моих писанинах оскорбление..просто я Вас не навижу мягко говоря..да публикуйте Вы Админы про его народ тоже..неужели нету героев среди Тобасранцев..Керимовы Яралиевы Меликовы..и так без конца и края..а то он напух как коровье сиси..жалко же...Насекомый Ум...
avatar
2
Зато ты удачно смотрелся бы в петле, куда твои же здравомысляшие соплеменники засунули, чтобы очистится от злокачественной опухоли на своём теле.
avatar
3
Зато удачно будеть смотреться твоя разорванная пятая точка, от тщетных потуг в лезгиноненавистных  угарах.
avatar
5
В тоталитарно фашистских государствах, как, например, россия люди принимают всего стандарта даваемых уроков поведения. Флаг? Им прикрывают голый зад?
avatar
8
Никогда никому не позволю оскорблять мой родной народ Лезгины Лезгинский флаг.
avatar
9
Это очень Сидьная Заявка о себе то что у нас есть Флаг !!! Наряду с такими Странами как Грузия Азербайджан которых 4-10млн а нас так мало и мы среди их числа стоим со своим флагом !!!! Это сильная заявка !!!
avatar
10
Сделали бы статью о том где Купить можно наш Флаг Лезгинский ?
avatar
14
В любом офисе по изготовлениии флагов, ................... и т.д. можно свободно заказать и получить на почте с наложенным платежом... В больших городах можно самому забрать заказ...!!!
https://yandex.ru/search....34328.1
avatar