Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 2 » Серьезный прорыв в медицине в Чечне

08:21

Серьезный прорыв в медицине в Чечне


Серьезный прорыв в медицине в Чечне
По словам министра, в Республиканской клинической больнице в отделении травматологии и ортопедии, открывшемся две недели назад, проведено несколько операций по замене тазобедренного сустава, которые прошли успешно. «Это серьёзный прорыв в нашем регионе, поскольку в Чеченской Республике подобных операций до сих пор не проводили. Сейчас мы активно занимаемся формированием научной и практической базы для совершенствования наших специалистов», - написал на своей странице в Instagram Эльхан Сулейманов.

Он также сообщил, что Чеченскую Республику в рамках научно-практической  конференции по травматологии и ортопедии «Костные дефекты и костная инфекция в ортопедии» посетили специалисты из России, Германии и Казахстана. Они поделились со своими коллегами опытом оперирования и лечения различных патологий опорно-двигательного аппарата.

«Такие маститые специалисты, как Хамула Умханов, Рейнер Шнеттлер, Алексей Белокобылов, Денис Римашевский, рассказали о многочисленных случаях из собственной практики касательно асептической и антисептической подготовки операций, исправления костных дефектов и реконструкции костей. Я глубоко признателен нашим коллегам и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - написал он.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 3699 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Эльхан Сулейманов

avatar
1
Лезгины и чеченцы верные братья
avatar
Приятно, что сын Лезгинского народа, истинный патриот Чечни и России доказывает, что Эльхан Сулейманов грамотный специалист. Почему в Дагестане нет таких грамотных специалистов?   Мы сталкиваемся, когда после вмешательства не грамотных, не компетентных  медицинских работников,  пациенты из Дагестана приезжают в города России к русским  специалистам - братьям на лечение. В Ханты-Мансийском окружном  больнице в городе Сургуте мы сталкивались  с больными из Дагестана, которые выражали  слова проклятия в адрес  наших специалистов врачей из Дагестана.
avatar
3
В коррупционной и кланово-нацистской власти Дагестана такие светлые головы и люди своего дела вообще не нужны, такие только мешают воровать. Уже более 50 лет минздрав это бессменно аварская должность, и пока так и будет продолжаться, то дальнейшая деградация медицины неизбежна.
avatar