Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 20
Мугьманар: 20
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Силовики подорвали дом Расмина Магомедова

09:53

Силовики подорвали дом Расмина Магомедова


Силовики подорвали дом Расмина Магомедова
Дом Расмина Магомедова, подозреваемого в поджоге школы в селе Джули, обрушился после того, как силовики обезвредили в нем бомбу путем подрыва. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в ходе обыска в доме Расмина Магомедова. Взрывотехники уничтожили бомбу с помощью накладного заряда. По словам односельчан, 21-летний Расмин ушел «в леса» несколько лет назад, где примкнул в бандгруппу «Южная». 

«Дом получил сильные повреждения и вряд ли получится его восстановить. Те, кто жил в этом доме, сейчас, насколько мне известно, находятся у родственников. Расмин в лес ушел давно», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» один из жителей села Джули.

По его данным, неизвестные, которые подожгли школу, «ограбили не один, а несколько магазинов».

Информацию о подрыве дома подтвердил другой местный житель, просивший не называть его имени.

Общественный деятель и член табасаранского антикоррупционного совета Казихан Курбанов сообщил, что «сожженная неизвестными школа была действующей».

«В Джули другой школы и нет. Это старое типовое здание, построенное в 70-е годы после землетрясения. Рядом строится новая школа, которая по документам должна была быть сдана еще в 2012 году, - заявил Казихан Курбанов. - Когда это новое здание школы построят - неизвестно, и непонятно, что делать детям до конца учебного года».

Напомним, 20 апреля боевики совершили вооруженную вылазку в селе Джули Табасаранского района. Неизвестные, одетые в камуфляж и вооруженные автоматами, подожгли школу и ограбили несколько магазинов. При этом они произвели несколько выстрелов из автоматов.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2911 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Казихан Курбанов, Село Джули, Расмин Магомедов

Оставьте свой комментарий!
avatar