Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 14
Мугьманар: 13
Иштиракчияр: 1
Admin

Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Май » 15 » Скончался видный общественный деятель и активист Общины «Карата»

09:48

Скончался видный общественный деятель и активист Общины «Карата»


Скончался видный общественный деятель и активист Общины «Карата» Скончался видный общественный деятель и активист Общины «Карата»
9 мая 2014 года ушел из жизни наш близкий товарищ Ахмеднабиев Магомед Халилович, представитель благородного рода каратинцев, - передает ЛезгиЯр

Между собой мы называли его «Кара тавлу». Проработав долгие годы в системе МВД, выйдя в отставку в течении длительного времени Магомед занимался проблемами 13 коренных малочисленных андо-дидойских народов Дагестана. Принципиальность и последовательность в борьбе за права и признание каратинцев, как самостоятельного и полноправного дагестанского этноса было жизненной позицией Магомеда. 

Магомед был удивительно светлый и глубоко нравственный человек, интеллигент в подлинном смысле этого слова и пламенный патриот своего народа. Магомед был человек не простой судьбы, не всегда легко удавалось ему находить выход из сложных жизненных ситуаций. Болью на сердце Магомеда отозвалось так называемое письма «каратинской интеллигенции». Магомед навсегда запомнится всем добрым людям, своим необычайным обаянием, неподдельной скромностью и потрясающей внутренней красотой. 

Смерть Магомеда - огромная потеря для коренных народов Дагестана и всех российских народов. Мы скорбим о безвременной смерти нашего товарища Магомеда. Аллах джаны дженнет нурларында тутсын!

Янгурчи Аджиев, национально-культурная автономия ногайцев 
Гаджигиши Бамбатов, Общественный Совет «Атлы-Боюн»
Исмаил Джанхуватов, территориально-соседская община кумыкского народа Дагестана «Агач-Аул»
Руслан Гереев, Центр исламских исследований Северного Кавказа
Бахтияр Мамедов, Общественный Совет с.Храх-уба











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar