Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Снежный человек, возможно, обитает в горах Дагестана

08:42

Снежный человек, возможно, обитает в горах Дагестана


Снежный человек, возможно, обитает в горах Дагестана
К этому выводу можно прийти посмотрев на видеоролики, которые сняли охотники в высокогорье республики, на границе с Азербайджаном. Действительно ли жил, а может, и вовсе все еще живет Ети в горах Кавказа?

50-й размер ноги. Если не больше. Огромный след, похожий на человеческий. Рядом - волчьи. Расстояние от одного гигантского отпечатка, до другого - примерно полтора метра.
 
Эти странные следы на мобильный телефон в начале января сняли охотники. Рядом увидели и пятна крови. Что произошло неподалеку от границы с Азербайджаном, непонятно. Охотники предположили, что это стая волков могла напасть на Ети.
 
Рутульский район Дагестана. Старожилы помнят легенды. В них странное существо называют "человек с острой грудью". По крайней мере, так его называли рутульцы еще в начале прошлого века. Абдулла Абдуллаев утверждает, что было время, когда «человек покрытый шерстью», мучил все село - похищал овец и телят.  
 
Ученые подтверждают. Вполне возможно, снежный человек обитал в Дагестане. Достоверный факт - в 1903 году существо, очень похожее на Ети, охотники убили неподалеку от границы с Грузией. А в 1942 снежного человека даже поймали бойцы НКВД.
 
Странное существо, похожее на медведя, видели недалеко от заброшенной деревни в южном Дагестане. Идеальные условия для временного пристанища: зимой не бывает сильных заморозков, а летом почти весь сезон прохладно, из-за сильных ветров», - об этом говорят чабаны. Следы, которые Абукар видел еще в детстве, определил безошибочно.
 
Кавказские горы некогда были домом для снежных барсов, переднеазиатских леопардов и даже гиен. В 20 веке человек, активно осваивая эти места, вынудил животных покинуть леса. Так что и снежный человек, если и был, а может, и есть, то, скорее всего, исчезнет.
 
Одни считают, снежный человек - выдумка, другие уверены – Ети существует.
Возможно, этим летом в спорах будет поставлена точка. Группа ученых собирается обследовать пещеру в высокогорье, где, как уверяют местные жители, до сих пор остаются кости снежного человека.

РГВК «Дагестан»







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 4380 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: разное о Дагестане, Дагестан, интересный факт

avatar
1
это арангутЯн lol
avatar
2
я тоже видел! он еще с Валуевым обнимается.
avatar
3
Может и быть и есть такое.
avatar