Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июнь » 6 » Спецоперация на Лезгино-Лезгинской границе завершена (итог)

20:47

Спецоперация на Лезгино-Лезгинской границе завершена (итог)


Спецоперация на Лезгино-Лезгинской границе завершена (итог)
Согласно достигнутому между МВД Азербайджана и России соглашению, с 29 мая по 4 июня текущего года на территории приграничных районов обеих стран были проведены совместные комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под условным названием «Граница».

В результате мероприятий, проведенных в Республике Дагестан РФ и Кубинском, Кусарском, Хачмазском, Балакенском, Загатальском, Кахском, Шекинском, Огузском и Кабалинском районах Азербайджана за совершение разного рода преступлений были задержаны 29 человек. В частности, были задержаны 13 человек, разыскиваемых Российской Федерацией, определено местонахождение 3 человек, считавшихся без вести пропавшими, задержаны 56 человек, имеющих задолженность перед государством. 

Были изъяты 8 автоматов, 13 пистолетов, 66 единиц нарезного и помпового оружия, 53 ручные гранаты, 25 магазинов, 29 различных военных приспособлений и боеприпасов, 7145 патронов разного калибра.

В результате оперативно-розыскных мер выявлены 15 фактов в связи с наркотиками, в результате которых из незаконного оборота были изъяты 600 граммов марихуаны, 39 тысяч 396 кустов конопли общим весом 10 306 килограммов.

Кроме того, были раскрыты 16 преступлений, совершенных на территории приграничных районов, - сообщает АПА. 

Проведение таких совместных оперативно-розыскных мероприятий с учетом защиты прав и свобод граждан, а также национальных интересов двух стран, планируется и в будущем.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 1845 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: спецоперация

Оставьте свой комментарий!
avatar