Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:


Спорт



В Казани завершился второй чемпионат мира «Бои по правилам ТNA на Кубок TATNEFT». Как и год назад, чемпионом в весе до 70 кг стал Джабар Аскеров. Примечательно, что ныне проживающий в Таиланде Джабар местом подготовки для финального боя по TNA выбрал Махачкалу. Соперником дагестанского бойца, представляющего в Казани ОАЭ, стал россиянин Максим Смирнов. Несмотря на то, что пермяк и является чемпионом мира по кикбоксингу, немалое количество своих поединков он провёл и по правилам профессионального бокса. Именно на руки и делает акцент Максим, тем самым имея в своём послужном списке 20 побед нокаутом (из 35 выигранных боёв). Не в пример Смирнову Аскеров сделал акцент на удары ногами. И главной причиной этому послужила травма рук бойца. В разговоре с корреспондентом «ЧК» Джабар отметил: «Берёг руки на следующий бой, поэтому в Казани ими не бил.  ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 5433 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (1)

Вчера, 22 ноября, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в Горках встретился со спортсменами - победителями чемпионатов мира 2011 года по летним видам спорта. Среди участников встречи была и чемпионка мира по вольной борьбе, дагестанская спортсменка Замира Рахманова.

«О предстоящей встрече с президентом России Дмитрием Медведевым я знала заранее, но у меня прием на высшем уровне был впервые, поэтому не знала, как и что будет происходить. Я даже немного растерялась. Так скромненько посидела, вышла, получила подарок – iPad и ушла. Даже ни с кем из спортсменов других видов спорта не пообщалась. Пока мы были в загородной резиденции президента, я разговаривала только с нашими ребятами-классиками. Что ни говори, а мероприятие получилось волнительное. Чтобы сфотографироваться с Дмитрием Анатольевичем, пришлось отстоять довольно большую очередь, подобраться было тяжело, но мы все-таки дождались. Не часто выпадает случай встретиться с президентом страны», -  поделилась Рахманова своими впечатлениями с корреспондентом сайта Федерации спортивной борьбы России.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3875 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (3)

12 ноября в Астрахани состоялся турнир M-1 Challenge 28, в рамках которого в главном бою вечера лезгин Магомед Маликов победил нокаутом в первом раунде Александра Емельяненко. Бой продлился всего 23 секунды. Емельяненко пропустил тяжелый удар справа и упал на настил, Маликов бросился на добивание и после нескольких точных ударов рефери остановил поединок. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 13071 | Добавил: Jurnalist | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (14)

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», на международном турнире «Трофей Милоне» (Рим, Италия) чемпионка мира - 2011 Замира Рахманова заняла лишь 5-е место. Дагестанская спортсменка впервые выступила в олимпийской весовой категории до 55 кг. О причинах своего поражения Замира Рахманова рассказала сайту Федерации спортивной борьбы России.
 
«Турнир в Италии стал для меня пробным стартом в весовой категории до 55 кг, и, честно говоря, я не рассчитывала на очень успешное выступление, глобальных задач не ставила. Главное, мне нужно было почувствовать новый вес. И я поняла, что проблема именно в нем, веса-то мне как раз и не хватает.  Сейчас я вешу меньше 55 кг. Я ничуточки не расстроилась, что проиграла. В чем-то, наверное, и сама ошибки допустила. То, что получалось в категории до 51 кг, в весе до 55 кг уже не проходит», - рассказала Рахманова. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3693 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Сулейман-Стальский райондин ЦIийи хуьруьн юкьван школадин футболдин командади мини-футболдай райондин школайрин арада сад лагьай чка кьуна. Абуруз и гъалибвал "Сулейман-Стальский район” МО-дин кьил, райондин депутатрин Собранидин председатель Нариман Абдулмуталибова тебрикна ва школадин гьаятда мини-футболдин майдан туькIуьрун хиве кьунай.

Ингье, са акьван вахт арадай тефенмаз искусственный газонар хкана чкадал ала. И карди, школьникрик хьиз, муаллимрин рикIерикни еке ашкъи-гьевес кутунва. Районрин арада кьиле фейи зоналный къугъунра сад лагьай чка кьуналди, ЦIийи хуьруьн командади республикадин кIвенкIвечивиле иштиракдай мумкинвал къачунва. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3934 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (1)

С 27 января по 8 февраля в Испании состоится традиционный Copa del Sol. От России в турнире примут участие две команды  - московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи». Также уже подтверждено участие в турнире норвежских «Русенборга», «Мельде», шведских «Кальмара», «Гетеборга», датского «Копенгагена», румынского ЧФР, чешской «Виктории Пльзень» и украинского «Шахтера». Вероятнее всего, сыграет на Copa del Sol и бухарестский «Рапид». Вакантными остаются еще пять мест, сообщает sports.ru.

Стоит отметить, что Copa del Sol (с исп. Кубок Солнца) – международный футбольный турнир среди команд северо-восточной Европы, разыгрывается в Испании. Турнир проводится во время зимней паузы в северо-восточных европейских чемпионатах и призван подготовить команды к продолжению сезона. Организатором турнира выступает Шведская федерация футбола.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 2956 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

На заседании Дисциплинарного комитета АФФА был рассмотрен инцидент, произошедший в матче девятого тура первого дивизиона чемпионата Азербайджана между «Бакылы» и «Шахдагом». Забегая вперед отметим, что наказания здесь получили практически все участники игры. Так, за выход на поле на 16-й минуте встречи, когда был назначен пенальти в ворота гостей, а также оскорбления в адрес судейской бригады, главный тренер гусарцев Кямран Алибабаев дисквалифицирован на пять игр, а его клуб оштрафован на 500 манатов.

Президент «Бакылы» Мисир Абилов получил аналогичное наказание за оскорбление футболистов «Шахдага» в перерыве игры. Его поведение вызвало конфликт и массовую потасовку с участием представителей обеих сторон, а главный арбитр Самир Гусейнов, превышая свои полномочия, отказался проводить второй тайм в матче. В результате, ДК назначил переигровку матча, дата которой будет определена со стороны ПФЛ, а также поручил Судейскому и  Инспекторскому комитетам АФФА принять соответствующие меры в отношении арбитров и инспектора встречи, после чего письменно оповестить о решениях в Дисциплинарный комитет.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3548 | Добавил: ЖикIияр | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Матч девятого тура первого дивизиона чемпионата Азербайджана между «Бакылы» и гусарским «Шахдагом» ознаменовался очередным скандалом в отечественном футболе. Дело в том, что в перерыве игры между представителями двух команд возник конфликт. В инцидент вмешались руководители клубов и главный арбитр матча Самир Гусейнов решил не продолжать встречу. Отметим, что после первого тайма счет в матче был ничейным 1:1.

В интервью ExtraTime.az президент «Шахдага» Эрестун Нифтиев прокомментировал ситуацию, рассказал о виновниках инцидента и заявил, что его команда не станет вести так в домашних встречах.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 4218 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня и завтра в Дагестан съезжаются участники чемпионата России по тхэквандо и паратхэквондо, который стартует 9 ноября на арене дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорта РД, в соревнованиях примут участие 430 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В рамках турнира также состоятся заседание исполкома и внеочередная конференция Союза  тхэквондо России.

Дагестан является одним из лидеров в развитии этого вида единоборств в стране. Серьезную конкуренцию нашим тхэквондистам  составляют бойцы  из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области, РСО – Алании. Поэтому, проведение чемпионата России – высокая честь  для республики, особенно в предолимпийский год, когда определяются основные кандидаты в состав национальной сборной страны.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3024 | Добавил: ЖикIияр | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Сборная России по женской борьбе приняла участие в международном турнире «Трофи Милоне» в Риме (Италия) 29 октября. 

Дагестанка Замира Рахманова заняла лишь пятое место на соревнованиях. Как передает сайт Федерации спортивной борьбы России, наша сборная заняла первые места в шести из семи весовых категорий на данном турнире, в том числе и в той, в которой выступала Рахманова, – первенствовала россиянка Эльза Тухбатуллина. 
сборная России уступила лишь в весовой категории до 63 кг, в которой первое место заняла представительница сборной – хозяйки соревнований Диана Мария. 

Стоит отметить, что чемпионка мира–2011 года Замира Рахманова на итальянском турнире впервые в своей карьере выступала в новой для себя весовой категории – до 55 кг, и проигрыш в Риме не стоит воспринимать, как провал. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3965 | Добавил: Lek5 | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (4)

В Магарамкентском районе состоялся республиканский турнир памяти Героя Советского Союза, ветерана войны в Афганистане Абаса Исрафилова. Турнир по вольной борьбе проводился среди юношей из различных городов и районов Дагестана, а также в нем участвовала делегация Дагестанской республиканской организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

Перед началом состязаний с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Фарид Ахмедов. Поздравил участников соревнований и председатель правления ДРО «РСВА» Магомед Хадулаев. В своих выступлениях гости говорили о важности таких мероприятий для молодежи республики.

... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3939 | Добавил: ЖикIияр | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

В рамках Спартакиады в столице республики завершился чемпионат по самбо. В нем принимали участие 5 самбистов из Сулейман-Стальского района. Проведя несколько сложных схваток, Абдулла Алискеров (в весовой категории 82 кг) и Рамиз Султанов (90 кг) воспитанники тренеров и мастеров спорта Тельмана Курбанова и Рамазана Курбанова заняли третьи призовые места. Призерам вручили дипломы III-степени Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан. ... читать дальше »»»

Категория: Спорт | Просмотров: 3741 | Добавил: Лань@Админ | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 64 65 »