Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Сулейман Керимов купил легендарную «Парму»

15:20

Сулейман Керимов купил легендарную «Парму»


Сулейман Керимов купил легендарную «Парму»
Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал участником сделки по покупке итальянского футбольного клуба «Парма». По данным итальянских СМИ, стоимость сделки оценивается в 50 миллионов евро.

Футбольный клуб «Парма» подтвердил, что в ближайшее время перейдет под контроль российско-кипрских владельцев. Предполагается, что новые собственники клуба выплатят долги, оставшиеся от президента Томмазо Джирарди. Одним из участников сделки называется российский бизнесмен, владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман Керимов, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на итальянскую газету Corriere dello Sport.

По сведениям СМИ, для погашения задолженностей по заработной плате и налогам «Парме» требуется 15-20 миллионов евро. Если клуб не закроет долги, то команда в ближайшее время может быть лишена очков.

В минувшем сезоне «Парма» заняла шестое место в чемпионате Италии и пробилась в Лигу Европы, но из-за неудовлетворительного финансового положения не смогла получить лицензию УЕФА. В нынешнем сезоне клуб после 14 туров занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице серии А, набрав шесть очков.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 4126 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Парма, Сулейман Керимов

Оставьте свой комментарий!
avatar