Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 48
Мугьманар: 48
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Июль » 22 » Сулейман Керимов не покупает......

13:56

Сулейман Керимов не покупает......


Сулейман Керимов не покупает......
Переговоры о возможной продаже банка «Петрокоммерц» приостановлены, сообщает ЛезгиЯр со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По неофициальной информации, ранее группа ИФД «КапиталЪ», в которую входит «Петрокоммерц», вела консультации с инвесторами, заинтересованными в приобретении банка. Среди претендентов на блокирующий пакет акций - участники рынка называли предпринимателя Сулеймана Керимова.

«Керимов не покупает», - подчеркнул источник, не исключив возобновления переговоров о продаже банка в течение нескольких месяцев и не назвав потенциальных покупателей. Представитель группы «Нафта-Москва», управляющей активами Керимова, не ответил на звонок на мобильный телефон.

Банк «Петрокоммерц» входит в топ-30 банков по активам. Согласно отчетности банка по МСФО за 2012 год, активы составляли 221,94 млрд рублей, капитал - 30,94 млрд рублей. Достаточность капитала 1-го уровня была на уровне 14,7%. Кредитный портфель составлял 173,07 млрд рублей, просроченных кредитов было на сумму 4,75 млрд рублей. По итогам 2012 года банк заработал 454,4 млн рублей чистой прибыли. Аналитик Uralsib Capital Наталия Березина оценивает стоимость «Петрокоммерца» в сумму на уровне 400 млн долларов. «Рентабельность капитала банка составляет 1,5%», - пояснила она.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 3226 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Сулейман Керимов

Оставьте свой комментарий!
avatar