Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Сулейман Керимов — старый новый сенатор

09:13

Сулейман Керимов — старый новый сенатор


Сулейман Керимов — старый новый сенатор
Миллиардер Сулейман Керимов, состояние которого Forbes оценивает в $1,6 млрд, вновь стал членом Совета Федерации, сообщает «Интерфакс». Решение об избрании бизнесмена в сенат было принято в четверг на первой сессии Народного собрания Дагестана, в поддержку кандидатуры Керимова проголосовали все 86 депутатов законодательного органа республики.

Керимов представляет парламент Дагестана в верхней палате российского парламента с марта 2011 года. До своего избрания в Совет Федерации Керимов был депутатом Народного собрания Дагестана пятого созыва на непостоянной основе.

По итогам 2015 года Керимов оказался одним из лидеров Совета Федерации по личному доходу — согласно декларации, за год он заработал свыше 95 млн руб








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Сулейман Керимов | Просмотров: 2605 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Сулейман Керимов

avatar
1
Поздравляем нашему Орлу с избранием в Сенат. Долгих лет жизни.
avatar
Поздравляя Сулеймана Керимова, хочу сказать ему, чтоб он помог бедному лезгинскому народу, как Зиявуддин Магомедов.  Если  кто то подводят его, то есть общественные организации, как Всемирный Конгресс Лезгинских Народов - председатель коллегии адвокатов г. Екатеринбурга, родом из  Ахтынского района Магомедов Магомед Атлуханович, или всемирно известный общественный деятель, председатель ФЛНКА Керимов Ариф  Пашаевич. Также есть Ашукь Алихан, Руслан Гереев. Эти люди действительно работает в рамках Закона и Конституции РФ на благо своего народа. Через них можно проводит благотворительную работу. А богатство сегодня есть, а завтра кто знает, что будет. Это мы видим, когда Лезгинские богачи в  ХМАО не участвует общественной жизни Лезгинского народа. Но, зато есть в ХМАО Лезгинские патриоты, который имеет дух, энергия, силы и человеческий ягь и намус. Это Я видел во время выборной компании в Тюменскую областную Думу. С уважением!
avatar
3
Да Одиссей дай АЛЛАГЬ вун ви мурадирив агагъурай.                                                            Желаем мы ему вся предприятие Дага приватизировал а дальше процветание.Что он помог и поддержал переселение Лезгин в гор Дербент и осталось на вечно в Лезги истории.Эта все в его руках и построит поселок честь своего отца.Удачи нашему  сенатору во всех делах!!!
avatar
4
Ж. Абдурзаков . Так ,что же  по выборам ? Можно поздравлять ?
avatar
5
Какая польза была/будет для его соплеменников?
avatar
6
А кто то сомневался что он не станет сенатором??
avatar
7
Пользы мало разве от Сулика? Вы что народ? Уймитесь наконец!!! Сколько пользы принес Сулик никто не приносил, смотрите какую мечеть он построил в своем селе, скольким больным людям помог, постоянно своим сельчанам помогал. Может вы тоже от него ждете? Вам зачто помогать? Будто он обязан всем помогать!!! У него уже заканчиваются бабки, было 7 млрд, а осталось 1 млрд.
avatar
8
Я все прекрасно понимаю, вот ты видимо один из обижанников, которым он когда либо отказывал в финансах, обычно те и жалуются на него. Ты сам сперва заработай а потом уже рать свои баблосы, а на чужие не в праве узревать, что и как строить ему лучше знать. Еще один в родственники ему присосался, ты если родственник, то должен знать, что он своим сельчанам каждому по 20 тыс подарил и много продуктов в семье. За его счет даже атеисты на Хадж пошли, я знаю таких, которые несколько раз пошли на Хадж за его счет, а ты знаешь сколько это стоит? И строит он много и нанимает лезгин много, а такие как ты обижанники, кторым он когда то отказал в финансах всегда будут его гнобить
avatar
9
Ему плевать вообще то на твое мнение, а по поводу Керимхана и Османа я согласен, по поводу Керимова не согласен
avatar
10
Во всех государствах олигархи и богатые люди и том числе РФ  за этими богачами закрепляет жизненные отсталые нишу укреплют,и не дают полные свободы эта нормальное явление, к тому пример Ходорковский .Исторический пример развал ВИЗАНТИИ, эти кочевники который умеет считать чужие деньги зная что этой богатые стране деньги спрятал в офшорах то есть в Европе. ..........война денег нет оружия не чего делать и платить воинам то же ничего нет, олигарх то же убежал в Европу. СК один из молодцов среди олигархов. Удачи ему во всех делах!
avatar
11
Фараон, кто вам сказал про 1 млрд? По итогам 2015 года у него 7, 6 млрд. И это после того, как он частично передал средства сыну.
Нам его деньги не нужны. Сам заработал, сам волен их тратить. Мы говорим о практической пользе в политике и кадровом вопросе для лезгин
avatar
14
Вот, слева смотри 
http://www.forbes.ru/profile/suleiman-kerimov
avatar
15
В 2012 году был на 19 месте, а в 2016 на 46 месте. Чувствуешь разницу?
avatar
12
Я читал на сайте форбса, что он много денег потерял. Когда он ставил миски в своем селе, то именно лезгины его накрутили почти на миллион. Он пускал деньги, а строительство не шло, он ведь не дурак и все замечает, кто его обдурить хочет. Свои лезгины строили миски, но строительство не шло, деньги только так утекали. Сулейман смотрит миллиона нет, а половина миски еще не построена. Тогда он решил уволить весь коллектив и пришли аварцы, которые честно и быстро достроили миски. Вот вам и наши лезгины, делай после этого добро
avatar
13
Иди плюйся в другом месте, здесь тебе не плююдром
Да по тебе видно, что пытался найти Сулеймана со своей просьбой, а тот взял и отшил тебя, вот и возникла в тебе озлоба. Никакой ты не гордый, был бы гордым, то писал бы объективно.
avatar
16
Такие черты ,еще хуже может быть есть у любой нации, там с деньгами вообще жесть. Поэтому Бро сильно не разгоняйся,у нас есть очень много хорошего. Единственная наша беда это расслабленность , мы не хотим понять где мы оказались ,но это другая история уже.
avatar
17
Межнациональные браки по Дагестана это нормально, НО среди простых смертных,СК поступил неправильно,вспомните историю Амирова его дочки и чеченца пропавшего ,позже убитого
avatar
18
Браво!!! Одисей!!!
avatar
19
Одисей дай АЛЛАГЪ вашей мечты сбылось, не забудь на свадьбу пригласить.
avatar
20
Скажи, откуда в тебе столько агрессии по отношению к Сулейману? Что он тебе или твоим близким сделал плохого? Денег вам не дал?
avatar
Работайте во благо народа
avatar
22
У С Керимова 7,6 миллиард долларов на октябрь 2016 год, не хорошо чужие деньги считать у то свои не будет водится.А форбс 1,6 ? мил-ард доллар в обороте без хозяйство. Деньги то же должен работать.
avatar
23
Одисей а как искоренить это на всегда?
avatar
24
ЛЕЗГИЯР! губернатор Калининградской обл ААлиханов говорят наш соплеменник ?Если можно справки ......
avatar