Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Сулейман Керимов в центре очередного скандала

13:00

Сулейман Керимов в центре очередного скандала


Сулейман Керимов в центре очередного скандала
В Киргизии разгорается грандиозный скандал подобно конфликту двухгодичной давности между Сулейманом Керимовым с белорусскими властями, в частности с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко.. Но на этот раз речь идет о крупнейшем залотоносном месторождении Киргизии, - передает «ЛезгиЯр»

Дело в том, что депутат Жогорку Кенеша КР от фракции «СДПК» Данияр Тербишалиев предполагает, что российский бизнесмен Сулейман Керимов через аффилированные компании пытаться приобрести Джеруй. Об этом депутат заявил на заседании межведомственной конкурсной комиссии в четверг, - пишет газета «Бишкекское время»

По его словам, конечным бенефициарием компании «Алданзолото ГРК» является компания «Полюс Золото», владельцем которой является небезызвестный олигарх Керимов.

«ОАО «Кыргызалтын» участвует в конкурсе совместно с английской компанией «Юнити Голд Майнинг», у которой тоже не раскрыты окончательные бенефициарии. Может быть, они тоже аффилированы с «Полюс Золото», - задал Тербишалиев.

Как сообщалось ранее, на конкурс по разработке месторождения «Джеруй» поступило три заявки.

Золоторудное месторождение «Джеруй» расположено на территории Таласского района Таласской области, в верховьях реки Чон-Чичкан – левого притока реки Уч-Кошой на высоте 3200-3700 метров. В настоящее время на государственном балансе учтено балансовые 80 тонн золота, забалансовые – 16,6 тонн.

Отметим, что стартовая цена за право пользованием месторождения «Джеруй» составила $100 млн.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar