Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 45
Мугьманар: 45
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Табасаранцам подарили новую школу

11:47

Табасаранцам подарили новую школу


Табасаранцам подарили новую школу Табасаранцам подарили новую школу
Новую школу на 80 ученических мест 1 сентября открыли в селе Юхари Ярак Хивского района, - где преимущественно живут братский лезгинам народ - табасаранцы. 
  
На первом этаже школы располагается просторный современный спортивный зал. Школа носит имя заслуженного учителя РД и РФ Юсуфова Айдакади Мирзакадиевича. Старая школа построена в 1932 году из местного камня на глиняной основе, находилась в аварийном состоянии и не отвечала предъявляемым требованиям. Строительство новой школы длилось три года, - сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе Администрации Хивского района. 

В своем приветственном слове заместитель Председателя Правительства РД Раюдин Юсуфов сказал: «Сегодня праздник во всех семьях, потому что наши дети идут в школу. Несмотря на экономический кризис, только сегодня в Дагестане открывается 10 типовых школ и 7 дошкольных образовательных учреждений. Все это делается для людей и во имя людей. Все начинается со школы, кого мы воспитаем, кому мы дадим образование, кого мы выпустим из школ, от этого зависит будущее страны.

Хочу поблагодарить главу муниципального района, жителей села, педагогический коллектив, которые поддержали нас и внесли свой вклад в строительство новой школы. Огромные слова благодарности хочу выразить семье Саидовых. Когда возник вопрос с выбором места строительства новой школы, эта семья безвозмездно передала под строительство новой школы свой отцовский очаг. Спасибо всем кто пришел сегодня разделить эту радость. Уверен, что из стен этой школы выйдут только хорошие люди».

Также Раюдин Юсуфов поблагодарил строителей за выполненную в срок качественную работу.

С открытием новой школы жителей села и района поздравили Темирлан Расулов, Нариман Асваров, Зейдулла Гашимов, Камиль Мустафаев, Сефер Алиев. В своих поздравлениях они поздравили присутствующих с Днем знаний и поблагодарили всех причастных к возведению этой замечательной школы, поздравили учителей, которые будут давать знания в этой школе, учеников, которые будут получать эти знания, родителей детей и вручили школе ценные подарки.

Почетное право перерезать символичную красную ленту было предоставлено Раюдину Юсуфову и Бейдуллаху Мирзоеву. После торжественного открытия гости осмотрели все классные помещения.
Мероприятия продолжились праздничным концертом.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
Дагестанские огни идет фальсификация данных флнка говорили что будут разбираться с этим где действия
avatar
2
Мы очень рады ,солидарен чтобы ихнее дети то же росли умным здоровым,счастливым в месте с нами жили дружно.
avatar