Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 39
Мугьманар: 39
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Трое лезгин пристанут перед судом за попытку примкнуть к НВФ в Сирии

17:04

Трое лезгин пристанут перед судом за попытку примкнуть к НВФ в Сирии


Трое лезгин пристанут перед судом за попытку примкнуть к НВФ в Сирии В отношении жителей Магарамкентского района Ахмеда Шапиева, Нурутдина Мугутдинова и Ахмеда Надирова прокуратура утвердила обвинительные заключения, сообщили «ЛезгиЯр» в ведомстве. Они обвиняются в попытке присоединиться к участникам незаконного вооруженного формирования за рубежом. 

Как полагает следствие, в июле 2016 года Шапиев, Мугутдинов Надиров, действуя согласованно, соблюдая меры конспирации, провели ряд подготовительных мероприятий (получение заграничного паспорта, накопление денежных средств, сбор предметов обихода, соискание попутчиков и т.д.) с целью беспрепятственного выезда из Российской Федерации на территорию иностранного государства для участия незаконных вооруженных формированиях.

Злоумышленники не смогли реализовать свой преступный умысел, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, которые пресекли их выезд с территории Российской Федерации через международный автомобильный пункт пропуска «Тагиркент-Казмаляр» Магарамкентского района.

Уголовное дело прокуратура направила в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу.   







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Происшествия | Просмотров: 2614 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Лезгины в Сирии

avatar
1
Еще они как то странно смотрели на толпу азер..в на таможне, значит можно еще пару статьей пришить им,"за попытки массовых казней" , "попытка захвата заложников".
avatar