Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 29
Мугьманар: 29
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Указ Президента РД об увековечении памяти Самурского Н.П

18:00

Указ Президента РД об увековечении памяти Самурского Н.П


Указ Президента РД об увековечении памяти Самурского Н.П Указ Президента РД об увековечении памяти Самурского Н.П 23 августа ВРИО Президента Рамазан Абдуллатипов подписал указ об увековечении памяти Самурского Нажмудина Панаховича - сообщает ЛезгиЯр

В целях увековечивания памяти Самурского Нажмудина Панаховича - выдающего государственного, политического и общественного деятеля Дагестана, Рамазаном Абдулатиповым было постановлено. Соорудить памятник Самурскому Н.П. в городе Махачкале.

Нажмудин Панахович Самурский (Эфендиев) (лезг. Нажмудин Панагьан хва Самурви (Эфендийрин); (1891 — 1 августа 1938) — государственный и общественный деятель Дагестана




Лезгинский национальный портал







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Знаменитые Лезгины | Просмотров: 7905 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: указ президента, Самурский, Нажмудин Панахович Самурский, знаменитые лезгины

avatar
1
честно говоря я ничего не понял
avatar
2
Самурский - будучи убежденным большевиком-интернационалистом, сделавший прежде всего для своих же лезгин очень много негативного.
Единственное, что хоть как-то сглаживает этот негатив, его неосуществившаяся идея воссоединения дагестанцев и дагестанских земель, переданных по чьей-то прихоти соседнему государству.
avatar
3
А статья действительно очень странная.
ЛезгиЯр, вы его либо доработайте логически, либо уберите. А то на самом деле, не статья, а какая-то абракадабра...
avatar
4
Хорошая поговорка :Собаки лают, а караван идет cool cool cool
avatar
5
Поняв, что настал его час, Самурский повторно предлагает кровавой системе взамен собственной жизни в качестве жертвы жизни тысяч абсолютно ни в чём не повинных дагестанцев: в первом часу ночи (!) 26 сентября он настоятельно просит Москву увеличить лимит для «беглых кулаков и антисоветских элементов» «по 1-й категории (смертная казнь) – с 600 до 1200, по 2-й (ссылка) – с 2478 до 3300». Иосиф Сталин с удовольствием принимает жертвы, но это не спасает Нажмутдина:

Как это похоже на современных руководителей, один в один!Памятник ему конечно и на таких подвигах, воспитывать молодежь.
avatar
6
Молодец Muslim , ты очень умный парен http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7
avatar
7
Если Лезгин у руля, то он бьет прежде всего своих, дабы другие боялись. В угоду других всегда страдали лезгины.Остальным присущ интересы своих наций и кланов. Если честно Лезгин бы более справедлив и плодотворен для Дагестана, но алчные народы преследуют свои интересы, коррумпированных групп.
avatar
8
Нажмудин кристально чист и честен был, склоняем голову перед памятью Самурского. Сагърай Лезгияр!
avatar