Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Июль » 4 » В аэропорту Баку был задержан уроженец Магарамкента

12:38

В аэропорту Баку был задержан уроженец Магарамкента


В аэропорту Баку был задержан уроженец Магарамкента
Уроженец Магарамкенского района Дагестана Эльбрус Карибов был задержан в аэропорту столицы Азербайджана 21 июня и до сих пор его местонахождение неизвестно, сообщила супруга Карибова Амина Тхакахова. В правоохранительных ведомствах Дагестана и Азербайджана факт задержания Эльбруса Карибова не подтверждают. По данным источника корреспондента «Кавказского узла» в правоохранительных органах Дагестана, Карибов был объявлен в оперативный розыск как предполагаемый участник боевых действий в Сирии. 

В момент задержания в аэропорту Баку Эльбрус Карибов находился с женой и маленькой дочерью. По словам супруги Карибова, в Баку они прибыли из Стамбула, цель посещения Азербайджана - лечение дочери. 

— «При регистрации моего мужа задержали, его отвезли в полицейский участок до выяснения обстоятельств и после сказали, что передадут в руки местного МНБ. С тех пор прошло почти две недели, а от мужа нет никаких новостей. Неделю назад в Баку приехал отец Эльбруса, но и ему не удалось выяснить его местонахождение. Нас не информируют о нем, говорят его в Баку нет», - утверждает Амина Тхакахова.

Тхакахова опасается за жизнь мужа, так как уверена, что он может подвергаться давлению со стороны представителей силовых структур. 

МНБ Азербайджана факт задержания уроженца Дагестана не комментирует. Пояснение в консульстве России в Азербайджане получить также не представилось возможным.

Сообщается, что Карибов был объявлен в оперативный розыск как предполагаемый участник боевых действий в Сирии. Сам факт задержания источник в МВД не подтвердил, сообщив что не владеет такой информацией.

Между тем источник в правоохранительных органах Магарамкентского района Дагестана сообщил, что Карибов может находиться в Сирии, так как его имя приведено в опубликованном 8 августа 2013 года на одном из сайтов в Интернете списке лиц, покинувших Россию, предположительно, для участия в сирийском конфликте.

Напомним, 7 декабря 2013 года в Дагестане был задержан уроженец Хасавюртовского района Шамиль Нурмагомедов. Как сообщала адвокат Сапият Магомедова, представляющая интересы Нурмагомедова, главным доказательством вины ее подзащитного в части обвинения, касающегося Сирии, следствие считает рапорт оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму, в котором сотрудник правоохранительных органов сообщает, что подтверждением пребывания Нурмагомедова в Сирии на стороне оппозиции является статья, опубликованная в Интернете 8 августа 2013 года, где приводится список лиц, покинувших Россию, предположительно, для участия в сирийском конфликте.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar