Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 49
Мугьманар: 49
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Апрель » 22 » В Ахтах аномальный снегопад уничтожил будущий урожай фруктов (Фото)

15:51

В Ахтах аномальный снегопад уничтожил будущий урожай фруктов (Фото)


В Ахтах аномальный снегопад уничтожил будущий урожай фруктов (Фото) В Ахтах аномальный снегопад уничтожил будущий урожай фруктов (Фото) В Ахтах аномальный снегопад уничтожил будущий урожай фруктов (Фото)
Как сообщает «ЛезгиЯр», в настоящее время в Ахтынском районе Дагестана идет снег – довольно неожиданно для середины апреля.

В Ахтынском районе из-за выпавшего снега пострадали 20 процентов цветущих персиковых деревьев. Подобная аномальная погода способствовала уничтожению практически всего будущего урожая абрикоса. 

Как сообщают очевидцы, в горных селах района в эти минуты продолжает идти обильный снег.  












Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3264 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: аномальная погода, Снег, Снег в Ахтах, снег в апреле

avatar
1
После двух часов дня тучи разошлись,сейчас вовсю светит солнце...
avatar
2
ахтыда урусар яшамиш жезвани?кхьинар Лезги ч1алал кхьиз жезачни.жив гьахьняй къванвайди йа
avatar
1
5
Мы пишем на языке, доступный большинству. Если вы хотите, чтобы новости шли и на лезгинском языке, то меньше слов - больше дела. Отправляйте нам на почтовый адрес грамматический перевод каждой новости, а мы будем публиковать лезгинскую версию...
avatar
6
за кхьейди йа "магазиндин" патахъай "грация""салон красоты",Лезги ч1алал кхьирай ман.к1валахарни айизвади йа за чин халкь патал.
avatar
3
МашаАллагь leker
avatar
4
...Если бы однодневный снег, тем более выпавший при плюсовой температуре, уничтожал будущие урожаи, то в средней полосе никто бы не сажал фруктовые сады. Мой коллега и по совместительству заядлый дачник уверенно заявляет, что урожаи губят чаще всего не возвратные заморозки, а болезни цветков, развивающиеся на фоне такого похолодания. Он советует вам не забывать весной про бордоскую жидкость, не забыв перед процедурой обязательно упомянуть имя Всевышнего, сделав Дуа, особенно когда дело касается персика и абрикоса. И урожай будет с вами!
avatar
7
//не забыв перед процедурой обязательно упомянуть имя Всевышнего, сделав Дуа// Как приятно читать.
avatar
8
"Я сотворил джинов и людей..." ,  то это значит, что сотворил Он в соответствии с Созидательным Желанием. А когда Аллагь говорит : "…только для того, чтобы они поклонялись Мне" , то это указывает на его Шариатское желание, т.е. Аллагь хочет видеть нас поклоняющимся Ему, это Он в нас ценит и за это Он нас вознаградит.    

Аллагь  говорит: "Мы сотворили для Ада много джиннов и людей" , то это оповещение людей о том, что Аллагь всезнанием предвидел, что множество людей и джиннов пойдут против Шариатской воли Аллагьа и поэтому получат наказание в соответствии с Его Созидательной Волей. Когда Аллагь создавал адских людей, то создал их равными в своих способностях и возможностях с другими, но Он знал, какой выбор сделают эти люди. А значит, они фактически были созданы для Ада , но при этом к ним не было проявлено несправедливость, они сами были не справедливы к самим себе тем, что по собственной воле пошли против Шариатского Желания своего Господа.

Аллагь не создал человека  для еды, пить и размножения. В этом случае мы были бы животными. Аллагь оказал человеку честь и поднял его намного выше Его созданий, но многие люди упорствуют в куфре/неверии/ и они не ведают или отрицают истинную мудрость в создании и все что их беспокоит это получение удовольствий в этом мире. Жизнь этих людей подобны жизни животных и они более заблуждены. Аллагь сказал(перевод смысла): "А неверующие пользуются благами и едят, подобно скоту. Их обителью будет огонь."(47:12)
"Оставь их-пусть они едят, пользуются благами и увлекаются чаяниями. Скоро они  узнают" 
"Мы сотворили для Геены много джиннов и людей, У них есть сердца, которые не разумеют и глаза, которые не видят и уши, которые не слышать, Они подобны скотине, но является более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами." (7:179)

 Хорошо известно, что тот кто создал лучше знает о свом создании, чем кто либо еще. И Аллагь тот, кто создал  человечество и Он знает лучше других мудрость, которая скрыта в создании человечества. Никто не будет оспаривать это относительно мирских понятий. Все люди уверены, что их физическая возможности были созданы для определенной причины. Глаза для зрения ухо для слуха и.т.д. Разве может быть так, что физические органы человека созданы с определенной целью, а сам он без цели? И не готов ли он ответить Тому Кто создал его, когда Он говорит ему о причине его создания?
avatar